Skip to main content

Владелец Tesla в Ванкувере, Канада, сказал, что ему пришлось разбить окно своего полностью электрического кроссовера, чтобы выбраться из автомобиля после того, как он неожиданно загорелся.

Во время поездки по Северному Ванкуверу в конце прошлой недели Джамиль Джута сказал, что его Tesla Model Y 2021 года потеряла мощность и заглохла. После того, как машина потеряла мощность, она наполнилась дымом через вентиляционные отверстия, и Юта сказал, что двери его машины не открываются.

«Двери не открывались. Окна не опускались», — сказала Юта CTV News (через Independent). «Я выбила окно, вылезла наружу и сразу же позвонила в 911», — добавила Юта.

Выбив окно водительской двери, Юта сказал, что он сбежал из машины, и она начала загораться. Вспыхнуло пламя, когда он смотрел, прося строителей помочь ему направить движение от автомобиля.

Прохожий поблизости снял более 12-минутного видео, на котором видно, как Model Y припаркована посреди дороги общего пользования, а окно двери водителя полностью смещено, но все еще висит на автомобиле. Видно, как дым выходит из салона через смещенное теперь окно. В видео можно услышать, как Джута говорит: «Он просто сказал: ошибка, ошибка, ошибка».

«Моя машина только что загорелась, не пламя, но она дымит, у меня в Тесле села батарея, и я не знаю, что случилось», — сказал он в видео. «Вдруг батарея начала дымить. Моя машина только что загорелась. Сейчас вся машина в огне».

Двери Tesla, которые открываются с помощью электроники, имеют механическую разблокировку для случаев, когда выход из автомобиля является чрезвычайной ситуацией. Однако Юта сказал, что это было нелегко понять под огромным давлением, поскольку это не интуитивно понятно.

Хотя у некоторых создается впечатление, что электромобили чаще загораются, чем другие, у Tesla впечатляющая репутация по сравнению с другими транспортными средствами. По данным Национальной ассоциации противопожарной защиты (NFPA) и Министерства транспорта США, через каждые 19 миллионов пройденных миль возникает пожар. Автомобили Tesla загораются один раз каждые 210 миллионов пройденных миль, что превышает средний показатель по стране более чем в 11 раз в 2021 году.

Полное видео модели Y Юты доступно ниже.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Владелец Tesla Model Y говорит, что ему пришлось разбить окно, чтобы выбраться из горящего автомобиля после остановки

Оставить комментарий