Skip to main content

Владелец Tesla в Китае, купивший один из автомобилей компании и заявивший, что у него неисправны тормоза, признал сегодня, что эта история была сфабрикована, и опубликовал извинения в китайской социальной сети.

Tesla отразила множество случаев дезинформационных кампаний в Китае за последние два года, многие из которых были владельцами, заявившими, что у транспортных средств были проблемы с торможением, что, в свою очередь, привело к авариям. Несколько раз Tesla предлагала этим владельцам возможность доказать, что автомобили были неисправны, даже предлагая сторонние проверки автомобилей, попавших в аварии. Tesla сделала это с одним владельцем, который стоял на крыше автомобиля компании на автосалоне в Шанхае в прошлом году, утверждая, что автомобиль, который она купила у автопроизводителя, не был безопасным. Она отказалась выполнить запрос Теслы на стороннюю проверку, и данные с автомобиля показали, что до аварии им управляли агрессивно.

Похоже, что еще один случай, когда автопроизводитель ждал доказательства дефектов автомобиля, привел к извинениям от владельца. Пользователь Weibo, назвавшийся «Владельцем Вэньчжоу» в своем профиле на платформе, принес извинения за сфабрикованную историю о том, что его тормозная система Tesla неэффективна.

«После аварии я был расстроен, хотя и знал, что нажал педаль акселератора вместо тормоза», — сказал владелец. «Я оскорбляю и порочу Tesla Inc. и автомобили Tesla с середины августа 2020 года, продолжая фабриковать контент на Douyin, Weibo, радио и телеинтервью об автоматическом ускорении и отказах тормозов Tesla, а также о том, как ценить жизнь и держаться подальше. от Теслы».

Заявление было опубликовано китайским изданием CNEV Post.

Расследование сразу после аварии показало, что педаль тормоза автомобиля не была нажата в течение пяти секунд после столкновения. Владелец не возражал против результатов при обращении в местную полицию и признал, что тормоза не применялись, педаль газа была нажата случайно. Все эти выводы были подтверждены в октябре 2020 года. В мае 2021 года Автомобильное инженерное общество Вэньчжоу в конечном итоге пришло к выводу, что случайно была нажата педаль акселератора, а не педаль тормоза, что подтверждает предыдущие выводы.

В октябре 2021 года владелец был обязан извиниться перед Tesla в другой социальной сети и возместить ущерб в размере около 7500 долларов. «Дело вступило в законную силу в марте этого года после первого и второго судебного разбирательства. В приговоре было установлено, что я нарушил репутацию Tesla и должен извиниться перед Tesla и возместить финансовый ущерб. Теперь я осознаю характер своих действий и сожалею о значительном негативном влиянии, которое я оказал на Tesla и автомобили Tesla. Я искренне извиняюсь перед Теслой и перед теми, кто был введен в заблуждение моими комментариями».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Владелец Tesla в Китае признался в фабрикации истории с отказом тормозов и приносит извинения

Оставить комментарий