Skip to main content

Недавно мэр Майами Фрэнсис Суарес выразил свою поддержку парка роботакси Tesla через Twitter. Мэр Майами ведет переговоры с Boring Company Илона Маска о проекте строительства туннеля в его городе. Похоже, теперь он принял еще одну компанию Маска.

Бык Tesla Стив Марк Райан опубликовал в Твиттере опрос, в котором спрашивал людей, когда они думают, что Tesla Robotaxis будет развернута. Около 35% респондентов согласились с тем, что Tesla запустит свой парк Роботакси в следующем году.

Мэр Суарес был отмечен в ответ на твит Райана @HassanAesthetic, который предположил, что Tesla Robotaxis будет доступен в Майами к 2022 году. Мэр ответил смайликом в 100 баллов, означающим его поддержку Tesla Robotaxsi в Майами.

Мэр Фрэнсис Суарес разрабатывает потенциальную транзитную систему Boring Company в Майами. В прошлом месяце мэр Флориды посетил Лас-Вегас, где он провел Tesla Model X через петлю LVCC компании Boring. Его опыт работы в Boring Company мог бы открыть ему возможность работать с другими компаниями Илона Маска.

Первоначальные планы Tesla относительно парка Роботакси во многом зависели от разработки программного обеспечения Full Self-Driving (FSD). Транспортные средства Tesla Robotaxi должны были работать без водителя за рулем, что позволяло владельцам получать некоторый доход на работе или в другом месте.

Tesla, похоже, делает успехи в разработке FSD. Илон Маск считает, что следующее обновление FSD Beta будет «умопомрачительным» и может быть готово к выпуску через несколько недель. Во время последнего отчета о доходах TSLA Закари Киркхорн сказал, что Tesla скоро запустит услугу подписки на FSD.

Однако ARK Invest считает, что Tesla может решить запустить свой сервис Роботакси с водителями за рулем, пока компания продолжает развивать FSD. Оценка ARK не слишком надуманная, особенно с учетом того, что Boring Company использует автомобили Tesla с водителями за рулем. Мэр Фрэнсис Суарес, вероятно, видит потенциал в Tesla Robotaxis, потому что он в некоторой степени испытал его на собственном опыте во время посещения петли LVCC компании Boring.

[][].

Внедрение Tesla Robotaxi получило поддержку от мэра Флориды, выступающего за туннели Boring Company

Оставить комментарий