Skip to main content

В Эдмонтоне, Альберта, Канада, водитель Tesla попал в уголь, что могло быть самой очевидной и преднамеренной атакой на электромобиль.

Прокатка угля — это модификация дизельного двигателя для увеличения количества топлива, поступающего в двигатель. Когда в двигатель поступает больше топлива, в воздух выделяется густое, чрезмерное количество темно-серого или черного дыма, наполненного сажей и токсичными химическими веществами, полученными из бензина или дизельного топлива.

Прокат угля, запрещенный во многих штатах, обычно является формой борьбы с окружающей средой и впервые был замечен, когда Toyota Prius Hybrid стал популярным автомобилем в 2000-х годах. В 2014 году Нью-Джерси стал первым штатом, подписавшим закон, запрещающий умышленное «подбрасывание угля» в воздух. Учитывая, что это требует удаления сажевого фильтра или модификации двигателя, которая не позволяет ему пройти инспекцию выбросов, наказание может повлечь за собой большие штрафы и цитаты.

Поскольку владельцы Tesla за последние несколько лет стали более популярной породой, было множество водителей, которые подвергались атакам угольных валков. Хотя некоторые из них не были столь умышленными и их можно было бы назвать несчастными случаями, некоторые из них произошли слишком случайно, чтобы их можно было считать несчастным случаем. Это может быть еще хуже.

Видео, загруженное Drive Tesla Canada, показывает дизельный грузовик GMC, поворачивающий направо. После того, как водитель понял, что за ним, сидящим на светофоре, стоит Tesla, они полностью останавливаются, ожидая, когда полностью электрический автомобиль подъедет к нему сзади. Когда Tesla приближается, водитель пикапа бьет по газу, выпуская большое облако черной сажи, которое задерживается перед экологически чистым электромобилем.

После ожидания, пока загрязнение рассеется, Model 3 снова подъезжает к задней части грузовика, где видео заканчивается.

Преднамеренная атака далеко не случайность, особенно если учесть, что водитель пикапа сделал четкий и лаконичный ход, чтобы остановиться посреди дороги, чтобы дождаться Tesla.

Владелец Tesla Model 3 стал жертвой атаки «угольного рулона» из-за уличной ярости, пойманной на TeslaCam

Интересно, что регион Эдмонтона, в котором снималось видео, является сообществом, движимым нефтью. Богатая история города, связанная с ископаемым топливом, вдохновила его на название команды Национальной хоккейной лиги «Нефтяники». Согласно веб-сайту провинции, Альберта, провинция, в которой находится Эдмонтон, имеет третье место по запасам после Венесуэлы и Саудовской Аравии.

Хотя это не первый раз, когда Tesla прокатывают углем, это, конечно, не последний. Владельцы Tesla подвергались этим типам атак, и того хуже, в результате движения против электромобилей, которое осуществляется нефтяными компаниями и организациями, работающими на ископаемом топливе. Однако распространение электромобилей растет и становится сильнее, чем когда-либо. Поскольку количество электромобилей на дорогах продолжает расти, в конечном итоге произойдет постепенный отказ от дизельных и бензиновых двигателей, что не оставит некоторым водителям иного выбора, кроме как использовать чистую энергию для транспортировки себя из одного места в другое.

Посмотрите видео о прокатке угля ниже.

H / t: Поездка на Tesla Canada

Оставить комментарий