Skip to main content

Новый Южный Уэльс (NSW), Австралия, выступает против одной из самых раздражающих и неудобных вещей, с которыми владельцы электромобилей сталкивались в течение многих лет. Согласно законодательству штата Новый Южный Уэльс, владельцы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые паркуются в специальных зарядных киосках — действие, называемое в сообществе электромобилей «ICE-ing», — могут быть оштрафованы на сумму до 2200 австралийских долларов (около 1481 доллара США).

Как видно из Правил дорожного движения штата Новый Южный Уэльс, «водитель транспортного средства, не являющегося электромобилем, не должен останавливаться на стоянке для электромобилей». В законе отмечено, что максимальное наказание за такое поведение составляет 20 штрафных единиц. Одна штрафная единица стоит 110 австралийских долларов, что соответствует примерно 74 долларам.

Закон предоставил некоторые подробности о том, как следует маркировать места зарядки электромобилей. «Площадка для стоянки электромобилей – это участок или участок дороги, на который распространяется разрешающий знак стоянки с изображением символа электромобиля, или на который распространяется знак стоянки электромобиля, или который обозначен дорожной разметкой. который состоит из символа электромобиля или включает его», — отмечается в законе.

Проблема ICE-ing происходит уже некоторое время. И хотя само действие обычно вызывает простые неудобства и раздражение у владельцев электромобилей, в прошлом были времена, когда водители электромобилей чувствовали себя небезопасно после того, как они подверглись воздействию ДВС. Еще в 2019 году, например, владелец электромобиля в США был запуган несколькими владельцами пикапов, которые, как сообщается, скандировали «к черту Теслу», в то время как ICE заряжал несколько зарядных киосков.

Были введены правила для решения проблемы ICE-ing. В ноябре 2019 г. Полиция Берлина опубликовал пару изображений в Твиттере, показывающих, как Пикап Ford сняли с помощью крана от станции зарядки электромобилей. Большой пикап из-за своего размера блокировал несколько зарядных станций.

Следует отметить, что значительное количество инцидентов с ДВС, по-видимому, является результатом того, что другие водители просто парковались у зарядных киосков из-за того, что они не знали о предназначении этих мест. Имея это в виду, законы, подобные тем, которые были приняты в Новом Южном Уэльсе, Австралия, вероятно, будут иметь большое значение для решения проблемы ICE раз и навсегда.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Водители Tesla и EV получают облегчение, поскольку Новый Южный Уэльс и Австралия выступают против внедрения ICE

Оставить комментарий