Skip to main content

Водители Tesla отказываются от рулевого колеса Yoke, так как недавно выпущенные компанией модели S и Model X с круглыми колесами уже распроданы.

После того, как Tesla несколько лет назад обновила Model S и Model X, автомобили были выпущены с рулевыми колесами Yoke, что вызвало споры из-за решения автопроизводителя не предлагать традиционный вариант круглого рулевого колеса в качестве альтернативы.

В конечном итоге компания позволила водителям принять решение в онлайн-студии дизайна, но Tesla потребовалось некоторое время, чтобы фактически предоставить клиентам возможность выбора. Вместо этого было указано, что он предложит модернизацию для тех, кто хочет круглый руль вместо Yoke.

Tesla начала предлагать модернизацию круглого руля в начале этого месяца, но она уже распродана.

На веб-сайте Tesla также указано, что модернизация отсутствует на складе.

Модернизация рулевого колеса была впервые предложена Tesla всего восемь дней назад, 15 марта, и стоит она 700 долларов. Продукт можно было приобрести через приложение Tesla, которое затем назначало встречу с сервисом Tesla. Стоимость установки была включена в первоначальную цену покупки.

The Yoke был встречен неоднозначными отзывами, когда он был впервые выпущен. Тесле не нужно было одобрять вариант рулевого управления со стороны федеральных агентств, таких как НАБДД, поскольку в заявлении говорится, что она «запросила и получила информацию от Теслы о рулевой тяге, и мы продолжаем активно сотрудничать с компанией во время нашей проверки. NHTSA регулярно взаимодействует с производителями и поставщиками автомобилей, чтобы лучше понять новые технологии и функции, которые они разрабатывают и внедряют в автопарк США».

С момента выпуска Tesla продолжала улучшать Yoke, предлагая обновления программного обеспечения, которые сделали его более интуитивно понятным.

Похоже, что Tesla по-прежнему предлагает Yoke в качестве стандартной опции для грядущего Cybertruck, хотя он и претерпел небольшую модернизацию для пикапа компании, вдохновленного киберпанком.

Tesla не сообщила, сколько комплектов для модернизации было доступно для Model S и Model X. Однако похоже, что всего за восемь дней клиенты уже продемонстрировали, что они с нетерпением ждут выпуска компанией комплекта для модернизации.

Водители Tesla отказываются от Yoke, так как модернизированные круглые колеса Model S / X распроданы

Оставить комментарий