Skip to main content

Водитель Tesla Андреас Шпатай украдкой включил систему автопилота своего полностью электрического автомобиля, чтобы пересдать экзамен на водительские права. К сожалению, его тактика не подействовала на внешне очень наблюдательного экзаменатора DMV.

Экзаменатор DMV заметил синий руль в визуализации вождения информационно-развлекательной системы во время проверки лицензии Шпатая. «Хорошо, быстрый вопрос. Что это был за маленький синий символ? Это было похоже на автоматическое рулевое управление или круиз-контроль? »

Шпатай попытался уйти от вопроса, скромно назвав автопилот простым помощником водителя. «Это действительно не помогает тебе водить машину. Это просто помогает тебе », — сказал он.

Экзаменатор DMV на мгновение извинился. Когда он вернулся, у него были плохие новости для Шпатая. «Хорошо, к сожалению, мне придется тебя подвести», — сказал он.

Основываясь на TikTok Шпатая об инциденте, было высказано предположение, что причина его неудачи заключалась в том, что он использовал автопилот во время теста. Многие люди в комментариях поделились, что некоторые DMV даже не разрешают резервные камеры во время проверки лицензии, не говоря уже о системе помощи водителю, особенно такой продвинутой, как автопилот Tesla.

Согласно тестам на вождение, большинство DMV запрещают использование автоматизированных систем помощи при вождении во время проверки лицензии. Некоторые DMV могут потребовать от соискателей лицензии отключить эти функции.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Оставьте комментарий внизу. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Водитель Tesla уличен в обмане на экзамене на лицензию с помощью автопилота

Оставить комментарий