Skip to main content

Похоже, что подрядчик Tesla по очистным сооружениям Gigafactory Texas был неявно раскрыт. В недавнем заявлении канадский поставщик решений для очистки воды H2O Innovation Inc объявила, что выиграла инженерную сделку по крупному проекту капитального оборудования для крупнейшего в США производителя электромобилей, который в настоящее время строит завод в Техасе.

Компания H2O Innovation не называет конкретного клиента в своем объявлении, хотя ссылки на контракт с крупнейшим производителем электромобилей в США позволяют предположить, что речь идет о Tesla. Это, в сочетании с намеком на то, что контракт требует разработки оборудования для завода по производству электромобилей в Техасе, также предполагает, что фирма, возглавляемая Илоном Маском, является клиентом H2O Innovation.

По контракту с Tesla канадская компания по разработке решений для очистки воды будет моделировать и строить две установки обратного осмоса для Gigafactory Texas, каждая из которых рассчитана на производительность 2200 кубометров (5,8 миллиона галлонов) в день. После успешного завершения инженерных работ H2O Innovation получит заказ на поставку.

Объявление о контракте H2O Innovation с американским производителем электромобилей было высоко оценено инвесторами поставщика водоочистных сооружений. После этого объявления акции H2O Innovation выросли почти на 17%.

Водоочистные сооружения играют заметную роль в работе таких крупных заводов, как Gigafactory Texas. Компания H2O Innovation не предоставила подробностей о том, как ее установки обратного осмоса будут использоваться на строящемся предприятии по производству электромобилей, хотя такие системы обычно используются для удаления нежелательных солей и загрязняющих веществ из потока питательной воды.

Gigafactory Texas станет одним из самых уникальных производственных предприятий Tesla на сегодняшний день, часть которого, вероятно, будет связана с тем, что он будет производить самый уникальный автомобиль компании — стальной Cybertruck. Работа со сталью обычно требует значительного количества воды; то, что, вероятно, будет оптимизировано производителем электромобилей для производства Cybertruck.

Оставить комментарий