Skip to main content

Министр окружающей среды земли Бранденбург Аксель Фогель заявил в среду во время заседания парламента земли в Потсдаме, что Gigafactory Tesla в Берлине, а также утвержденные контракты на увеличение забора воды не оказывают негативного влияния на питьевую воду для 170 000 человек.

Зеленая лига и Бранденбургский союз охраны природы подали иск против Государственного управления по охране окружающей среды, утверждая, что одобрение более высоких скоростей подачи воды на водопроводных станциях Эггерсдорфа может «поставить под угрозу общественное снабжение питьевой водой для 170 000 человек на территории объединения».

По данным Welt, иск касается увеличения скорости откачки, которая была увеличена на 1,2 миллиона кубометров в год, что почти на 50% больше, чем в 1976 году, утвержденном на 2,5 миллиона кубометров в год. Однако этот уровень одобрения 1976 года был «непреднамеренно отнесен к другому гидротехническому сооружению», говорится в отчете.

Заявка вызвала некоторую путаницу в отношении того, когда завод, который находится в разработке с начала 2020 года, начнет производство. После того, как завод Gigafactory Berlin должен был начать производство в конце 2021 года, судебный процесс, похоже, изменил ожидания относительно того, когда завод начнет производство автомобилей. Тем не менее, вполне вероятно, что Gigafactory Berlin все еще работает в рамках немецкого бюрократического процесса, который в прошлом резко критиковал генеральный директор Илон Маск. Tesla представила разрешительные документы 22 декабря.

Маск посещает Gigafactory Berlin в сентябре 2020 года. (Фото: Тобиас Линд/YouTube)

Тем не менее, экологические группы не имеют поддержки со стороны правительства штата. Министр окружающей среды Аксель Фогель заявил в среду, что нет никаких доказательств того, что это может повлиять на качество питьевой воды.

«Правительство штата не считает, что снабжение питьевой водой 170 000 человек в зоне водосбора WSE (Водная ассоциация Strausberg-Erkner) и водоснабжение Tesla находятся под угрозой», — сказал Фогель.

Gigafactory Berlin находится на завершающей стадии утверждения и вскоре может начать производство. Ожидается, что Илон Маск присоединится к конференции Earnings Call, запланированной на следующую неделю, где он представит обновленную информацию о дорожной карте продуктов Tesla и может рассказать более подробную информацию о немецком заводе и Gigafactory Texas, где также ожидается, что производство начнется очень скоро.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Водоснабжение Тесла, питьевая вода не подвергается риску из-за увеличения скорости подачи: министр окружающей среды

Оставить комментарий