Skip to main content

18 мая в Ченнаи Volkswagen и Mahindra & Mahindra Ltd. (M&M) подписали соглашение о партнерстве для изучения возможности использования электрических компонентов из матрицы модульного электропривода VW (MEB) в новой «электрической платформе» индийского автопроизводителя.

Mahindra планирует оснастить свою новую электрическую платформу электродвигателями, компонентами аккумуляторной системы и аккумуляторными элементами из приводной матрицы Volkswagen MEB. Европейский автопроизводитель разработал MEB для полностью электрических транспортных средств. Ожидается, что матрица привода будет иметь запас хода до 500 км (310,69 миль) и более.

«Mahindra — пионер в области электромобилей в Индии и отличный партнер для нашей электрической платформы MEB. Вместе с Mahindra мы хотим внести значительный вклад в электрификацию Индии, огромного автомобильного рынка с огромным потенциалом роста и высокой значимостью для защиты климата», — сказал Томас Шмолл, член правления VW Group.

Индия входит в пятерку мировых автомобильных рынков, поставляя три миллиона автомобилей в год. Отраслевые эксперты прогнозируют, что к 2030 году более половины всех новых автомобилей в Индии будут полностью электрическими. На климатическом саммите 2021 года в Глазго Индия объявила о планах регистрировать только легковые автомобили и фургоны с нулевым уровнем выбросов, начиная с 2035 года.

По словам Volkswagen, электрическая платформа MEB была разработана, чтобы помочь автопроизводителям быстро и эффективно создавать свой портфель электромобилей.

Что касается соглашения Mahindra о поставках MEB с VW, Шмалл сказал: «Это еще одно доказательство того, что MEB является технологически современным и очень конкурентоспособным с точки зрения стоимости. Таким образом, MEB постепенно превращается в ведущую открытую платформу для электронной мобильности, обеспечивая значительный объем и экономию за счет масштаба. Это имеет решающее значение для каждой компании в мире электромобилей и является ключом к конкурентоспособным решениям для наших клиентов».

В соглашении между Volkswagen и Mahindra оценивается объем сотрудничества между двумя компаниями, указываются обязательные правила для этапа оценки и необязательный объем поставки. Обе компании продолжат переговоры об обязательном соглашении о поставках. Переговоры планируется завершить к концу 2022 года.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше о платформе MEB от Volkswagen!

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Volkswagen электрифицирует Индию и сотрудничает с Mahindra для поставки компонентов MEB

Оставить комментарий