Skip to main content

Финансовый директор Volkswagen Арно Антлиц сказал, что автомобильная группа находится в отличном финансовом положении для финансирования электрификации.

По сообщению Reuters, финансовый директор Volkswagen пояснил, что, по его мнению, автогруппа финансово готова к электрификации. Учитывая сегодняшнее IPO автогруппы Porsche и относительно высокую операционную прибыль Volkswagen, возможны дальнейшие инвестиции в электрификацию их предложений. Но у финансового директора есть планы получить больше ликвидности для финансирования электрификации.

Из комментариев финансового директора агентству Reuters, сегодня Volkswagen приобрел около 9,6 млрд евро в результате IPO Porsche, в то время как рентабельность операционной прибыли бренда в размере 7-8,5% поможет в финансировании электрификации. Но Volkswagen сейчас рассматривает возможность проведения IPO для своего аккумуляторного подразделения, чтобы продолжить привлечение средств. Финансовый директор не уточнил сроки такого IPO.

Хотя IPO Porsche было успешным для финансовых показателей Volkswagen, финансовый директор заявил, что, кроме подразделения по производству аккумуляторов, не ожидается никаких других IPO, например, от Audi другого люксового бренда VW.

Многие, кто инвестирует в автомобильную промышленность, были обеспокоены тем, что текущие проблемы с цепочками поставок будут означать, что у многих старых брендов возникнут проблемы с получением крайне необходимого капитала для электрификации. Тем не менее, Volkswagen показал, что они устойчивы, несмотря на эти проблемы.

Следующей серьезной проблемой для Volkswagen Group может быть не обеспечение капитала сегодня, а продажа электромобилей в будущем. Предложения электромобилей Volkswagen среди его многочисленных брендов относительно скудны, особенно в США, где компания не добилась успеха в продаже своего Volkswagen ID.4.

Возможно, эта ситуация изменится по мере того, как автогруппа будет продвигать свои планы по электрификации. Несмотря на потерю генерального директора, ориентированного на электромобили, Герберта Дисса, бренд продолжает свои планы по электрификации и увеличению продаж электромобилей на многих рынках. Это территория «сделай или сломай» для устаревшего бренда.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Volkswagen финансово готов к электрификации, говорит финансовый директор

Оставить комментарий