Skip to main content

Главный операционный директор Volkswagen Томас Шафер заявил, что табличка с названием Golf никуда не денется, но в будущем она не будет привязана к газовому двигателю.

Согласно заявлениям, сделанным операционным директором Volkswagen Томасом Шафером AutoCar, в то время как Volkswagen Golf восьмого поколения будет снят с производства к 2027-2028 годам, заводская табличка может сохраниться в новом полностью электрическом автомобиле VW Golf девятого поколения. Хотя многие опасались, что уже полностью электрический Volkswagen ID.3 заменит Golf, г-н Шафер быстро развеял и этот миф.

«ID 3 никогда не был преемником Golf, это скорее Golf Plus», — объяснил AutoCar г-н Шафтер. С появлением на горизонте полностью электрического Golf или, возможно, «ID.Golf», исторический хэтчбек поместился бы между ID.3 и грядущим ID.2, подобно нынешнему Volkswagen Polo, продаваемому в Европе. Возможно, самая захватывающая перспектива заключается в том, что Volkswagen может наконец вернуть электрический Golf в США после короткого перерыва в выпуске eGolf пару лет назад.

Мысль о полностью электрическом Гольфе всегда была захватывающей, особенно потому, что Гольф продавался во всем мире. И хотя VW eGolf не нашел своей опоры здесь, в США, до того, как был снят с производства, рынок подержанных автомобилей теперь дорожит ими, некоторые модели продаются выше рекомендованной производителем розничной цены, когда они новые.

Г-н Шафер не коснулся многих других тем, но пояснил, что табличка «ID» никуда не денется. Руководитель считает, что новое прозвище стало синонимом электрифицированных предложений Volkswagen.

Эти оптимистичные заявления были сделаны вчера на автосалоне в Лос-Анджелесе, но в них отсутствует важный контекст. Планы Volkswagen по электрификации могут измениться, по крайней мере, незначительно, поскольку немецкая автомобильная группа недавно разослала сотрудникам письмо, в котором говорилось, что они пересматривают вопрос о строительстве своего нового завода по производству электромобилей Trinity. Предыдущий генеральный директор VW Герберт Дисс сказал, что этот объект будет иметь решающее значение для конкурентоспособности бренда на рынке электромобилей. Без него неясно, сможет ли компания справиться с, казалось бы, экспоненциальным ростом спроса на электромобили.

Несмотря на положительные новости о предстоящем возвращении электрического Golf, Volkswagen еще не расширил свой модельный ряд в Северной Америке, и сегодня не было никаких указаний на то, когда это изменится. В настоящее время компания предлагает только VW ID.4 в Соединенных Штатах, а электрический фургон ID.Buzz планируется к выпуску в будущем; никакие другие автомобили еще не были подтверждены для рынка США.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Volkswagen Golf следующего поколения может отказаться от бензиновой трансмиссии, сохранив название

Оставить комментарий