Skip to main content

Генеральный директор Volkswagen Group of America Скотт Кио сказал, что автопроизводитель «активно изучает» разработку полностью электрического грузовика в надежде присоединиться к нескольким моделям пикапов EV, которые уже вышли или должны выйти на рынок в ближайшие годы.

«Это то, что мы активно изучаем, но пока не о чем сообщать», — сказал Кеог в интервью, согласно Business Insider. «Я думаю, что это шанс на всю жизнь в этом сегменте, потому что электрификация дает вам момент перезагрузки. Это дает вам возможность привнести некоторые, скажем так, альтернативы и некоторые новые идеи в этот замечательный сегмент».

Пикапы являются одними из самых популярных легковых автомобилей на рынке Северной Америки, и производители электромобилей прекрасно об этом знают. Ford F-150 Lightning, Tesla Cybertruck, Rivian R1T, Chevrolet Silverado EV и GMC Hummer EV будут доступны потребителям в ближайшие годы. F-150 Lightning будет запущен чуть более чем через неделю, Rivian R1T и GMC Hummer EV доступны в настоящее время, а Cybertruck и Silverado появятся на рынке в течение следующего года, и нет никаких признаков того, что будет какой-либо дефицит. выбор.

Тем не менее, всегда будет больше вариантов, и Volkswagen рассматривает возможность выхода на рынок пикапов, поскольку ему нужно будет быть конкурентоспособным почти во всех мыслимых пассажирских секторах. С ID.3 у Volkswagen есть конкурентоспособный компактный автомобиль. Его родной брат, ID.4, возглавил глобальные продажи полностью электрических автомобилей VW в первом квартале. Компания даже модернизирует свой микроавтобус, выводя на рынок ID.BUZZ после того, как автомобиль был представлен ранее в этом месяце.

С точки зрения того, что потребители могут хотеть традиционно, Кио сказал, что новый поток электрифицированных вариантов может убедить водителей пикапов попробовать других производителей. «Я думаю, покупатель исторически говорил: «Я покупаю F-150, я покупаю Ram, я покупаю Silverado». Теперь они могут сказать: «Я куплю электрический», — сказал он. «Этот момент перезагрузки дает конкурентный шанс войти, будь то Rivian или мы».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Volkswagen говорит, что «активно ищет» разработку электрического грузовика

Оставить комментарий