Skip to main content

Глобальная команда по связям с общественностью LG Energy Solutions сообщила Тесларати, что Райнер Зитлоу установил новый мировой рекорд Гиннеса с Volkswagen ID.4 GTX, работающим от аккумуляторов LG Energy Solution.

В 2021 году Zietlow выиграл титул самого длинного непрерывного путешествия на электромобиле в одной стране. Он проехал по Соединенным Штатам на Volkswagen ID.4. 18 мая 2022 года Зитлоу и его команда Challenge4 установили еще один рекорд.

Водитель-рекордсмен поднялся на спящий вулкан Утурунку в Боливии, достигнув высоты 5816 метров. 23 мая 2022 года Зитлоу и его команда были награждены официальным сертификатом Книги рекордов Гиннеса за самую высокую высоту, достигнутую на электромобиле в Ла-Пасе, Боливия.

«Наша цель состояла в том, чтобы показать всем потенциал электромобилей, продемонстрировав, как электромобили сохраняют свой максимальный уровень производительности даже на экстремальных высотах», — сказал Зитлоу о вызове.

Зитлоу и его команда использовали Volkswagen ID.4 GTX, оснащенный модульной матрицей электропривода (MEB) европейского автопроизводителя, чтобы установить новый мировой рекорд Гиннеса.

Платформа VW MEB отличается гибкостью. Он был разработан для обеспечения экономической эффективности и помощи другим автопроизводителям в увеличении производства электромобилей. Volkswagen Group недавно объявила о партнерском соглашении с индийской Mahindra & Mahindra Ltd. VW планирует поставлять компоненты MEB для Mahindra для своей «электрической платформы Born».

Электромобили VW работают на LG Energy Solution (LGES). Volkswagen и корейский поставщик аккумуляторов разработали платформу MEB для ID. Семья с 2016 года. Совместная работа компаний была применена к ID.3 и ID.4.

LGES поздравил Зитлоу с его последним достижением.

«Поздравляем Зитлова и его команду с установлением нового мирового рекорда высоты с нашими батареями», — заявил LGES. «Их невероятное достижение является еще одной вехой, добавленной к титулу мировых рекордов Гиннеса за самое длинное путешествие на электромобиле, достигнутое в 2021 году, которое уже продемонстрировало высокий уровень выносливости батареи LGES».

«Автомобилем, выбранным командой, был Volkswagen ID.4 GTX, работающий от аккумуляторных элементов и модулей LG Energy Solution, и мы очень рады этому новому рекорду, поскольку он служит доказательством выдающихся характеристик электромобиля LGES с батарейным питанием в различные условия вождения», — сообщила Тесларати команда LGES по связям с общественностью.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Volkswagen ID.4 GTX с батареями LGES установил мировой рекорд Гиннеса для электромобилей

Оставить комментарий