Skip to main content

Volkswagen получил свою первую награду World Car of the Year с 2013 года, когда его популярный Golf привез эту награду домой в Германию. Теперь ID.4, первый внедорожник Volkwagen, использующий платформу MEB, снова получил награду, получив наибольшее количество голосов от 93 международных журналистов-автожурналистов из 24 стран.

«Премия World Car of the Year знаменует собой большой успех для всего нашего ID. Команда », — сказал Томас Ульбрих, член совета директоров по развитию бренда Volkswagen. «Нам удалось разработать автомобиль, который положил начало переходу от системы к электромобильности в самом важном в мире сегменте компактных внедорожников и обеспечил отличное повседневное использование. Вместе с ним ID.3 и предстоящий ID. моделей, мы делаем инновационную электрическую мобильность на массовом рынке чем-то, что может испытать каждый ».

Премия распространяется только на автомобили, которые производятся не менее 10 000 единиц в год и должны предлагаться на двух континентах. По мнению почти 100 опрошенных автомобильных журналистов, ID.4 сочетает в себе экологичный силовой агрегат ID.4 с его современными технологиями и инновационными функциями, что делает его идеальным выбором. HUD с дополненной реальностью, дополнительная функция, выводит важную информацию на лобовое стекло, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

Интерьер Volkswagen ID.4 (Источник: VW)

«Нам особенно приятно, что наш ID.4 был назван« Мировым автомобилем года », — сказал генеральный директор Volkswagen Passenger Cars Ральф Брандштеттер. «Не только потому, что это одна из самых важных автомобильных наград в мире, но и потому, что жюри также отметило отличную идею и отличную команду. Первый ID. Модель для ключевых рынков Европы, Китая и США ведет наше электрическое наступление по всему миру. Убедительный автомобиль, отличная идея и награда World Car of the Year? Нам это хорошо вместе! »

Электрическая инициатива Volkswagen была далеко не гладкой. Немецкая автомобильная компания боролась с несколькими узкими местами с точки зрения программного обеспечения за последние несколько лет, все из которых стали очевидны во время развертывания ID.3, первого автомобиля с ID. семья, которая планировала вовлечь Volkswagen в разговор об электромобиле. Volkswagen получил 5 из 17 наград World Car of the Year, и ID.4 является самой последней. Volkswagen заявил, что в этом году планирует поставить около 150 000 автомобилей ID.4. Поздравляем VW с получением награды!

Volkswagen ID.4 стал лучшим автомобилем года в мире 2021 года

Оставить комментарий