Skip to main content

Volkswagen расширит линейку полностью электрических автомобилей в середине сентября на автосалоне IAA в Мюнхене в Германии. Немецкий автопроизводитель представит на мероприятии ID.5 GTX, свой первый внедорожник-купе, в котором будет использоваться матрица модульного электрического привода (MEB). Ссылаясь на новый ID.5 как «элегантный атлетизм в сочетании с эффективностью», два полностью электрических двигателя обеспечат запас хода в 497 километров (309 миль) по оценке WLTP.

После начала своего электрического наступления с ID.3, выпущенного в 2019 году. ID.3 был первым электромобилем Volkswagen, использующим платформу MEB, и компания расширила свою линейку за счет ID.4 и ID.6 только для Китая.

Спортивный и элегантный дизайн VW ID.5 сочетает в себе внешний вид и экологичность трансмиссии. Volkswagen описывает дизайн как «сильную переднюю часть с элегантным кузовом» и подчеркивает его «сильный характер» короткими свесами и большими колесами.

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

Однако внешний вид автомобиля может быть не так оценен, как Volkswagen намеревается представить его на сентябрьской выставке в Мюнхене. Немецкая компания заявила, что ID.5 GTX прибудет на автосалон как «замаскированный концепт» с хорошо знакомой камуфляжной оберткой, которую автопроизводители используют, чтобы скрыть изгибы, повороты и гладкие линии нового автомобиля. Основная идея пресс-релиза Volkswagen относительно появления ID.5 на выставке, кажется, иллюстрирует изящный и современный дизайн автомобиля, поэтому присутствующие не будут разочарованы. Наполненный иллюзией прилагательных и описательных деталей с их словами, VW может изменить дизайн в ближайшие месяцы по мере продолжения разработки автомобиля.

На фотографиях «предсерийного концепта» автомобиля изображено полностью электрическое купе-внедорожник разумных размеров, которое, безусловно, сочетает в себе спортивность и функциональность. Хотя размеры неизвестны, дизайн автомобиля действительно похож на Tesla Model Y, особенно при сравнении размеров на первый взгляд. При этом он может вместить до семи пассажиров, что дает новое измерение линейке полностью электрических автомобилей VW с платформой MEB.

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

VOLKSWAGEN ID.5 GTX Крытый привод

В то время как спортивность также должна быть описательной природой автомобиля, высокая мощность — это то, на что Volkswagen намекает в новом автомобиле благодаря двухмоторной настройке, которая будет предлагать эффективную полноприводную трансмиссию. «Как на передней, так и на задней оси ID.5 GTX установлен электрический двигатель — двойной привод на четыре колеса гарантирует высокие ходовые качества, превосходное сцепление с дорогой и спортивную управляемость», — пишет Volkswagen. «Большой литий-ионный аккумулятор между осями обеспечивает дальность полета до 497 км (309 миль)».

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [].

Volkswagen ID.5 GTX будет представлен в сентябре: «Элегантный атлетизм сочетается с эффективностью»

Оставить комментарий