Skip to main content

Volkswagen утвердил планы IPO Porsche в конце сентября — начале октября.

Немецкий автопроизводитель планирует провести первичное публичное размещение привилегированных акций Dr. lng. hc F. Porsche AG на регулируемом рынке Франкфуртской фондовой биржи. Volkswagen ожидает, что листинг будет завершен к концу года.

«В рамках подготовки к IPO акционерный капитал Dr. Ing. hc F. Porsche AG была разделена на 50% привилегированных акций и 50% обыкновенных акций. В рамках IPO в общей сложности до 25% привилегированных акций Dr. Ing. hc F. Porsche AG будет размещаться у инвесторов из холдинга Volkswagen AG», — отметили в VW.

Porsche также выпустил объявление об одобрении Volkswagen для IPO. В пресс-релизе производителя роскошных автомобилей намекнули, что более мелкие детали IPO все еще нуждаются в дальнейшем обсуждении, прежде чем оно выйдет на фондовый рынок.

«Любые дальнейшие шаги, в частности, подписание контрактов, необходимых для возможной сделки (приобретение 25 процентов плюс одна акция обыкновенных акций и IPO) и, таким образом, как приобретение 25 процентов плюс одна акция обыкновенных акций Porsche AG, так и реализации IPO Porsche AG, зависит от развития рынка, дальнейших проверок и решений комитета», — отметил Порше.

В феврале 2022 года Volkswagen AG и Porsche SE решили изучить возможность выхода Porsche на фондовый рынок. Недавние объявления автопроизводителей относительно IPO Porsche являются результатом их технико-экономического обоснования.

Вы знаете что-нибудь об IPO Porsche? Свяжитесь со мной по .

Volkswagen одобрил планы IPO Porsche

Оставить комментарий