Skip to main content

Volkswagen планирует запустить автомобиль специального назначения (SPV) для самостоятельного вождения, включая флот роботакси, службы доставки и шаттлы.

Дизайн VW SPV будет существенно отличаться от ID. Buzz, который набирает популярность с тех пор, как компания представила его в прошлом месяце. Идентификатор. Buzz выпускается в двух вариантах: микроавтобус и грузовой фургон.

Идентификатор. Buzz будет запущен в качестве роботакси в Гамбурге к 2025 году. Глава Volkswagen Commercial Vehicles — независимого бренда VW, отвечающего за разработку и продажу легких коммерческих автомобилей, — Карстен Интра отметил, что VW хочет запустить аналогичный ID. Услуги роботакси Buzz в 50 других городах Европы и Северной Америки.

При этом ИД. Buzz Cargo вполне подойдет в качестве служебного автомобиля. Он имеет сиденье первого ряда с перегородкой, отделяющей пассажиров от купе сзади. Идентификатор. Buzz Cargo имеет максимальный объем хранения 3,9 м3. Тем не менее, Volkswagen, похоже, намерен сохранить удостоверение личности. Ажиотаж на рынке пассажирских фургонов и легких коммерческих автомобилей. Устаревший автопроизводитель хочет разработать новый автомобиль для самостоятельного вождения.

«Это не будет эволюцией ID. Шум, но на самом деле машина специального назначения», — сказал Карстен Интра Automobilwoche.

Intra дразнила, что электромобиль специального назначения VW может даже не иметь рулевого колеса, что сделает его по-настоящему автономным. «Мы все еще находимся на стадии концепции; он еще не готов. Нам нужен большой скачок, а не просто принести удостоверение личности. Вперед, — сказал он.

Volkswagen стремится создать услуги трансфера и службы доставки по всему миру с помощью Argo AI — компании, разрабатывающей технологии автономного вождения. На мероприятии IAA Mobility Event 2021 года в Мюнхене компании VW Commercial Vehicles и Argo AI объявили о планах протестировать и коммерчески масштабировать парк полностью электрических беспилотных фургонов.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Volkswagen планирует выпустить беспилотный электромобиль для роботакси и автопарка доставки

Оставить комментарий