Skip to main content

Volkswagen недавно опубликовал промежуточный отчет за январь-март 2022 года, в котором сообщается о 1,9 миллионах продаж и поставках автомобилей в первом квартале. Продажи и поставки полностью электрических автомобилей VW составили 5,2% от общего объема поставок, что составляет 99 064 электромобиля. Было поставлено на 39 112 электромобилей, или на 65,2% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Европейский автопроизводитель сообщил о выручке группы от продаж в размере 62,7 млрд евро (65 млрд долларов США) и операционной прибыли в размере 8,5 млрд евро (8,9 млрд долларов США). Volkswagen признал последствия украинско-российской войны в своем промежуточном отчете. Он отметил рост цен, особенно на рынках энергоносителей и товаров. VW также наблюдает нехватку запчастей, особенно жгутов проводов.

1 кредит

Volkswagen подтвердил свой прогноз на 2022 год. Он прогнозировал, что тенденции рынка легковых автомобилей будут различаться в зависимости от отдельных регионов в 2022 году.

«В целом ожидается, что глобальный объем продаж новых автомобилей немного вырастет по сравнению с предыдущим годом, но не достигнет допандемического уровня. Этот прогноз предполагает, что пандемия Covid-19 не разгорится, а дефицит промежуточных продуктов, особенно полупроводников, и товаров станет менее интенсивным», — отметил VW в своем отчете.

Устаревший автопроизводитель стремится к 2030 году занять 10% рынка в Северной Америке, поскольку он поддерживает экспансию на глобальных растущих рынках. Аккумуляторные электромобили занимают центральное место в его целях. VW планирует иметь более 25 электромобилей в своем портфеле BEV к концу десятилетия.

Volkswagen особенно заинтересован в росте в Соединенных Штатах с планами построить в стране специальный завод по производству аккумуляторных элементов. Немецкий автопроизводитель объявил о намерении выделить 1,7 миллиарда долларов на расширение линейки продуктов BEV, НИОКР и производство в Северной Америке.

«Наша группа снова продемонстрировала большую устойчивость в первом квартале, несмотря на беспрецедентные вызовы, с которыми сталкивается мир из-за ужасной войны на Украине и продолжающейся ситуации с пандемией, которая влияет на цепочки поставок», — сказал генеральный директор Герберт Дисс.

«Как действительно глобальная компания, мы располагаем обширными производственными мощностями на всех основных рынках роста и продаж по всему миру. Глобальная структура Volkswagen помогла нам смягчить многие неблагоприятные последствия, которые мы наблюдаем в настоящее время. Даже в более поляризованном мире Volkswagen твердо намерен расширять свое глобальное присутствие, способствуя дальнейшему превращению в надежного и полностью цифрового поставщика мобильных услуг», — добавил он.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Volkswagen продал около 99 тысяч электромобилей из 1,9 миллиона в первом квартале и стремится к 2030 году занять 10% рынка в Северной Америке.

Оставить комментарий