Skip to main content

Volkswagen объявил в пятницу, что официально начал производство полностью электрического кроссовера ID.4 на новом предприятии в Эмдене, Германия. Завод является новейшим предприятием по производству электромобилей для Volkswagen и является еще одним шагом в плане автопроизводителя по расширению своего глобального присутствия по производству электромобилей.

В пятницу Volkswagen заявил, что продвигает свои планы по переходу на электрическую мобильность за счет расширения своей глобальной производственной сети. Расширение было отмечено началом производства ID.4 на новом предприятии в Эмдене, втором предприятии Volkswagen по производству электромобилей в Германии после завода в Цвиккау.

Завод Volkswagen в Эмдене (Источник: Volkswagen)

Volkswagen заявил, что в этом году также запустит производство электромобилей на двух других предприятиях: одном в Чаттануге, штат Теннесси, США, и другом в Ганновере, Германия. Заводы будут способствовать годовой мощности по производству электромобилей в размере 1,2 миллиона автомобилей. Генеральный директор бренда Ральф Брандштеттер заявил, что в связи с открытием трех новых заводов Volkswagen в 2022 году четкая стратегия роста опирается на увеличение числа заводов в глобальном масштабе.

«Быстрое расширение производственных мощностей для нашей успешной модели ID.4 является ключевым компонентом нашей стратегии ACCELERATE», — сказал Брандштеттер. «Это помогает нам ускорить переход к безуглеродной мобильности и создать дополнительные мощности для удовлетворения высокого спроса на электромобили. С нашей четкой приверженностью этому объекту мы стремимся показать, что рентабельность и конкурентоспособность не только возможны в регионе, но и что мы можем их постоянно улучшать».

Один из первых ID.4, построенных на конвейере в Эмдене.

Запуск производства ID.4 в Эмдене.

Запуск производства ID.4 в Эмдене.

Нижняя Саксония становится горячей точкой для расширения производства электромобилей Volkswagen. В компании уже работает 130 000 человек в этом районе. Новый завод в Эмдене будет производить ID.4, но в следующем году завод будет производить AERO B, еще один полностью электрический автомобиль немецкой компании. Кроме того, производство ID.Buzz также начнется в Ганновере, но с 2023 года к нему присоединится ID.3, произведенный в Вольфсбурге.

Volkswagen заявил, что шесть новых производственных цехов и пять новых конвейерных мостов и логистических зданий были созданы в рамках преобразования Эмдена в завод по производству электромобилей. Автопроизводитель сосредоточился на успешном обучении возле производственных линий и в виртуальной среде, что помогло сотрудникам перейти на новые продукты.

Что касается ID.4, то сейчас он производится в Эмдене и Цвиккау в Германии, а также в Антинге и Фошане в Китае, что означает, что для производства полностью электрического автомобиля было выделено четыре завода. Автомобиль также будет собираться на заводе в Чаттануге осенью. ID.4 быстро стал самым успешным электромобилем Volkswagen: в первом квартале 2022 года было поставлено более 30 000 единиц. Половина всех поставок электромобилей VW приходится на ID.4, так как автопроизводитель поставил 163 000 единиц автомобиля с момента его запуска в начале прошлого года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Volkswagen запускает новый завод для расширения сети производства электромобилей

Оставить комментарий