Skip to main content

В среду, 11 мая, наблюдательный совет Volkswagen Group подтвердил планы компании по выпуску на рынок США полностью электрического пикапа и защищенного внедорожника. VW планирует производить электрический пикап и прочный внедорожник в рамках отдельной независимой компании под названием Scout.

Volkswagen планирует начать производство электромобилей Scout к 2026 году. Бренд Scout поможет VW выйти на рынок электромобилей в США.

«После успешного поворота Volkswagen в США мы воспользовались возможностью, чтобы еще больше укрепить наши позиции на одном из наиболее значительных растущих рынков электромобилей. Электрификация дает историческую возможность войти в сегмент очень привлекательных пикапов и R-SUV как Группе, подчеркивая наше стремление стать важным игроком на рынке США», — сказал Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen AG.

Европейский автопроизводитель стремится достичь 10% доли рынка в Северной Америке к 2030 году, уделяя особое внимание аккумуляторным электромобилям (BEV). VW также объявил о намерении выделить 1,7 миллиарда долларов на расширение линейки аккумуляторных электромобилей, НИОКР и производство в Северной Америке. Соединенные Штаты занимают центральное место в его планах расширения. Volkswagen планирует построить в США специализированный завод по производству аккумуляторных элементов.

«Успех в сегменте внедорожников и пикапов является ключом к дальнейшему прибыльному росту в США. И теперь у нас есть уникальная возможность выйти на рынок», — отметил Арно Антлиц, финансовый директор Volkswagen Group. «Размер полноразмерного сегмента дает нам возможность добиться более высоких продаж при небольшом количестве моделей. Это дает дополнительные возможности для возврата».

Volkswagen столкнется с жесткой конкуренцией на рынке пикапов и внедорожников в США со стороны как старых автопроизводителей, так и стартапов по производству электромобилей. Например, Ford серьезно относится к доминированию на рынке электрических пикапов с Ford F-150 Lightning и другими будущими продуктами. Rivian станет еще одним конкурентом VW на рынке пикапов и внедорожников.

Затем есть Tesla, которая начнет производство Cybertruck в следующем году. Однако генеральный директор Tesla Илон Маск считает, что Volkswagen добился наибольшего прогресса среди всех своих конкурентов на рынке электромобилей. Маск признал работу VW по разработке электромобилей и выходу на рынок во время своего недавнего интервью Financial Times.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Volkswagen запустит электрический пикап и внедорожник в США, производство начнется в 2026 году

Оставить комментарий