Skip to main content

Электромобиль Volvo EX30 (EV), похоже, повторяет уникальный дизайн интерьера Tesla. Европейский автопроизводитель недавно опубликовал несколько подробностей об электромобиле EX30 перед его официальным представлением 7 июня 2023 года.

За неделю или около того до официального дебюта Volvo EX30 европейский автопроизводитель поделился несколькими интересными подробностями о конструкции электромобиля.

«Volvo EX30 сочетает в себе все лучшие элементы скандинавского дизайна, — говорит Лиза Ривз, руководитель отдела дизайна интерьера Volvo. «Новые материалы придают кабине креативные текстуры, цвет и индивидуальность, а интеллектуальная функциональность и отличный пользовательский интерфейс — отличительные черты каждого настоящего творения Volvo. Вместе эти элементы воплощают сущность Volvo в компактном корпусе».

EX30 дизайн UX тизер 1

По словам Volvo, дизайн EX30 EV основан на устойчивом мышлении и включает в себя скандинавские элементы. Интерьер электромобиля выполнен из переработанных и возобновляемых материалов, таких как джинсовая ткань, лен и шерсть.

Единственным элементом дизайна, который, казалось, выделялся, было решение Volvo убрать панель приборов с ее обычного положения и поместить важную информацию на 12,3-дюймовый центральный экран. Выбор дизайна напоминает большой центральный экран Tesla, на котором хранится вся необходимая информация о вождении.

«В EX30 мы продолжаем нашу стратегию контекстных и целенаправленных интерфейсов. На одном экране основная информация о вождении, такая как скорость и уровень заряда, расположена на видном месте вверху, а навигация, мультимедиа и элементы управления легко видны и доступны ниже. Мы также включили контекстную панель, которая в любое время предоставляет вам наиболее подходящие функции для ваших нужд», — отметил Том Стовичек, глава Volvo по пользовательскому интерфейсу.

Подобно голосовому управлению Tesla, Volvo EX30 создан с помощью Google для помощи без помощи рук с помощью Google Assistant, Google Maps и Google Play. Кроме того, это первый автомобиль Volvo с беспроводной функцией Apple CarPlay. Volvo EX30 поставляется с 5G в тех регионах, где он доступен. Он работает на платформах Snapdragon Cockpit от Qualcomm.

С EX30 EV Volvo усиливает свои позиции в индустрии электромобилей. Ожидается, что аккумуляторный электромобиль (BEV) будет небольшим внедорожником. Volvo EX30 EV станет частью новой волны электромобилей, поскольку производители электромобилей сосредоточатся на производстве более компактных и доступных автомобилей.

.

Volvo EX30 EV берет страницу из книги дизайна Tesla

Оставить комментарий