Skip to main content

Сообщается, что Volvo планирует агрессивно перейти на электромобили в Китае с помощью мажоритарного владельца Geely.

Volvo входит в избранную группу устаревших брендов, которые невероятно быстро перешли на электромобили. Бренд пошел по традиционному пути, от гибридных моделей к полностью электрическим, и сейчас находится на пороге полной электрификации. Теперь, по данным Reuters, компания планирует более активно продвигать электромобили на одном из своих крупнейших рынков — в Китае.

Хотя конкретных сроков не было указано, анонимные источники отметили, что в ближайшем будущем бренд представит на китайском рынке три электрических внедорожника и два седана в рамках программы по электрификации. Это произойдет намного быстрее, чем нынешняя стратегия Volvo по электрификации, которая обещает 100-процентную электрификацию к 2030 году.

В Volvo не смогли сразу прокомментировать свой план ускоренной электрификации.

Китай — не единственный рынок, на котором Volvo стремится быстрее электрифицировать свои автомобили. В настоящее время Volvo Australia планирует добиться полной электрификации к 2026 году. Благодаря продвижению электромобилей в Северной Америке родственным брендом Polestar компания также может добиться более быстрого перехода в регионе.

Готовясь к быстрой электрификации, Volvo предприняла несколько предварительных шагов. Во-первых, компания продала лицензии на свои газовые и гибридные двигатели материнской компании Geely, получив столь необходимый капитал, поскольку планирует отказаться от этой технологии. Во-вторых, Volvo сотрудничает с Geely в разработке платформ для электромобилей, упрощая процессы проектирования и производства.

Но эти инвестиции не идут в ущерб Geely; Напротив. После недавнего снижения цен Tesla стала гораздо более серьезной угрозой для китайских брендов электромобилей в Китае, и Volvo может стать новым чемпионом Geely в поединке с американским автогигантом.

Обладая солидным брендом и постоянным успехом на рынке в целом, Volvo, несомненно, идет по правильному пути. Но с более высокой конкуренцией, чем когда-либо, особенно в Китае, путь компании вперед определенно не будет без проблем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Volvo планирует новый быстрый переход на электромобили в Китае при содействии Geely

Оставить комментарий