Skip to main content

Volvo Trucks подписала письмо о намерениях продать до 1000 электрических грузовиков Holcim, поставщику строительных решений, что стало крупнейшей сделкой, которую шведский автопроизводитель подписал на сегодняшний день.

Volvo поставит первые 130 грузовиков в этом и следующем году, а общее количество поставок достигнет «до 1000» единиц, говорится в сообщении компании.

Holcim будет использовать полностью электрические грузовики Volvo FH и FM. Первые 130 поставок будут произведены в четвертом квартале 2023 года и в течение всего 2024 года. город.»

Между тем, FM Electric универсален для региональных заданий и рекомендуется для таких вещей, как доставка продуктов большой вместимости, контейнерные перевозки и услуги крана.

Volvo Group и Holcim имеют стратегическое и широкомасштабное партнерство, которое, очевидно, распространилось на использование полностью электрических грузовиков.

«Долгосрочное сотрудничество и твердое намерение действительно изменить ситуацию необходимы для того, чтобы добиться значительного сокращения выбросов CO2», — сказал президент и главный исполнительный директор Volvo Group Мартин Лундштедт. «Я очень горжусь партнерством, которое мы установили с Holcim, и результатами, которых мы достигаем вместе».

volvo грузовики fh электрические

Кредит: Volvo Trucks

Замена дизельных грузовиков Volvo FH моделями FH Electric, использующими экологически чистое электричество, позволит сократить выбросы CO2 до 50 000 тонн в год, сделав коммерческую логистику гораздо более устойчивой и экологичной.

Ян Йениш, председатель и главный исполнительный директор Holcim, сказал, что партнерство с Volvo имеет решающее значение для повышения устойчивости компании и снижения воздействия на окружающую среду за счет логистики.

«Долгосрочное сотрудничество и твердое намерение действительно изменить ситуацию необходимы для того, чтобы добиться значительного сокращения выбросов CO2», — сказал Йениш. «Я очень горжусь партнерством, которое мы установили с Holcim, и результатами, которых мы достигаем вместе».

Volvo получила несколько крупных заказов на свои полностью электрические грузовики. Его полностью электрический грузовик VNR присоединился к нескольким автопаркам в Канаде, даже к парку Mcdonald’s. В мае 2022 года DHL зафиксировала заказ на 44 единицы, а Amazon объявила, что купит 20 единиц у Volvo для использования в своей сети доставки в Германии.

.

Volvo получает самый крупный заказ на грузовики EV за всю историю

Оставить комментарий