Skip to main content

Volvo Trucks объявила о начале производства своих полностью электрических полуприцепов.

Согласно пресс-релизу компании, Volvo Trucks начинает производство своих полностью электрических тяжелых грузовиков, которые они будут продавать в Европе. Грузовики производятся на заводе компании Tuve в Гётеборге, Швеция, а вскоре также будут производиться на заводе бренда в Генте, Бельгия.

Хотя Volvo Trucks уже продает небольшие электрические модели, эти новые тяжелые грузовики составляют две трети самых продаваемых автомобилей Volvo Trucks. Сюда входят дальнобойщик Volvo FH, многоцелевой Volvo FM и внедорожник Volvo FMX.

Кредит: Volvo Trucks

Кредит: Volvo Trucks

Кредит: Volvo Trucks

Каждый из этих новых грузовиков базируется на одной и той же полностью электрической платформе. В трансмиссии используются три электродвигателя мощностью 650 лошадиных сил и крутящим моментом 1770 фунт-футов, что позволяет грузовику буксировать до 23 тонн. Грузовики имеют максимальную дальность 186 миль, но, к сожалению, заряжаются в течение 2,5 часов с использованием быстрой зарядки постоянного тока мощностью 250 кВт (0-80%).

Эти характеристики значительно отстают от американского электрического предложения Volvo VNR Electric. Volvo VNR Electric способен проехать 275 миль, может заряжаться до 80% всего за 90 минут с помощью быстрой зарядки постоянного тока и производит 455 лошадиных сил и 4051 фунт-фут крутящего момента.

Кредит: Volvo Trucks

Volvo находится в начале сегмента полностью электрических тяжелых грузовиков. Tesla еще не смогла отгрузить свое предложение полуфабрикатов, и даже устаревшие бренды, такие как Peterbilt и Mercedes, отстали. Только Nikola из всех брендов смогла заработать на рынке электрических полуфабрикатов.

Рынок полностью электрических больших буровых установок, вероятно, будет только расти в ближайшем будущем, поскольку люди стремятся сделать свои процессы доставки все более и более энергоэффективными, а судоходные компании стремятся сократить расходы, переходя на электричество. Но остается вопрос, какая компания будет контролировать рынок электрических полуприцепов к тому времени, когда страны будут более строго регулировать транспортные средства с ДВС? Этот ответ остается неясным.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Volvo Trucks начинает производство электрических полуприцепов

Оставить комментарий