Skip to main content

Tesla (NASDAQ:TSLA) проводит отчет о прибылях и убытках за второй квартал после закрытия рынков сегодня, 20 июля 2022 года. Как и в предыдущих кварталах, инвесторы Tesla проголосовали за главные вопросы, на которые они хотят, чтобы руководители компании ответили в предстоящем втором квартале 2022 года. заработок звонок.

Как отмечает Сэй, вопросы, которые инвесторы Tesla задали в отчете о прибылях и убытках за второй квартал, представляют собой запросы как розничных, так и институциональных инвесторов.

Ниже приведены 10 главных вопросов от розничных инвесторов Tesla:

Как, по вашему мнению, идет прогресс FSD, и оказывает ли уход Андрея Карпаты какое-либо существенное влияние на какие-либо временные рамки/потенциальный прогресс? Как продвигается линейка 4680 и производит ли Giga Texas элементы? Можете ли вы сказать с некоторым уровнем точности о рампе 4680, ожидаемой и фактической производительности на данный момент? То же самое для ожидаемого дневного выпуска по сравнению с фактическим, и когда выпуск начинает соответствовать плану? Будет ли ранний доступ для долгосрочных инвесторов Tesla к SpaceX в качестве инвестиционной возможности? Как $TSLA планирует справляться со всей дезинформацией, атаками и фейковыми новостями против Tesla и Илона Маска? Мы занимаемся этим, и это влияет на акции. Как вы планируете реализовывать свои стратегии для создания массового масштаба? Есть ETA по части 3 генерального плана? Рассмотрите ли вы возможность выкупа акций, если мы сможем сохранить прибыльность? Каковы самые большие встречные ветры 4680? А как вы думаете, какой объем производства 4680 будет к концу 2022 года? Любое обновление Tesla HVAC, которым можно поделиться? Планирует ли Tesla создание комплекта для разработки программного обеспечения и магазина приложений для сторонних разработчиков, чтобы они могли создавать и продавать приложения Tesla?

И следующие вопросы от институциональных инвесторов Tesla.

Китайские производители электромобилей, похоже, лучше, чем их западные конкуренты (за исключением Tesla), внедряют инновации в программное обеспечение и дизайн. Как Tesla может убедиться, что компания опережает этих производителей как в Китае, так и за его пределами? Когда у Теслы будет единое векторное пространство как для сети статических, так и для движущихся объектов? Это будет v11 или более поздняя версия? Если второе, можете ли вы объяснить, что делает эту проблему сложной с точки зрения непрофессионала? Илон недавно написал в Твиттере о снижении цен, «как только инфляция остынет». Не могли бы вы уточнить, что вы имеете в виду под охлаждением и насколько агрессивно компания будет снижать цены? В более широком смысле, что вы думаете о ценах на автомобили в долгосрочной перспективе? Вы сделали правильный экономический прогноз раньше большинства в отношении инфляции, когда диверсифицировались в биткойны. С тех пор это показало, что в реальных испытаниях за последние несколько месяцев это не очень хорошая страховка. Что вы думаете об этом как об активе по сравнению с LT, и что вам нужно увидеть, чтобы изменить свое мнение? Что касается темпов производства в Остине и Берлине, как обстоят дела с поставками полупроводников, аккумуляторных элементов и других комплектующих? Как насчет того, чтобы инфляция затрат повлияла на рентабельность этих и других заводов? Что является источником энергии для Tesla Berlin? Будет ли завод считаться приоритетом для правительства Германии в случае нормирования газа/энергии? Предполагая, что технические препятствия будут преодолены, каков план Теслы в отношении автономии/роботакси? Планируете ли вы сначала развернуться на повторяющихся маршрутах, таких как Vegas Loop/шаттлы из аэропорта? или запускать флоты в городских районах? Какова оценка политической воли каждого из них? Какой спрос у Tesla на Optimus? Как бы вы охарактеризовали этот спрос в единицах? Re: экономика, плата за оборудование с элементом SaaS, кажется, имеет смысл, но можете ли вы указать суммы в долларах, которые рынок может быть готов платить за единицу + опыт. поля (в масштабе)? На каком уровне доходов Tesla должна будет развивать свой бизнес по производству и хранению энергии, чтобы достичь прибыльности, и когда это может быть достигнуто? Вам понадобятся новые батареи или достижения в области солнечных технологий? Как бы вы оценили прогресс индустрии электромобилей в достижении экологичного транспорта и в каких трех странах Тесле, скорее всего, потребуются новые гигафабрики для создания экологически безопасного транспорта?

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

10 главных вопросов, которые инвесторы Tesla (TSLA) хотят знать из отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2022 года

Оставить комментарий