Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал новый меморандум о найме в Tesla, который может оказать огромное влияние на набор сотрудников компании в ближайшем будущем.

С возвращением Илона Маска в Tesla после короткого перерыва в Twitter многие инвесторы и фанаты были в восторге от новой приверженности миссии автопроизводителя. Маск уже пообещал проводить больше времени в Tesla после частичного ухода из своего предприятия в социальных сетях, и теперь генеральный директор Tesla показал, что он ныряет с головой. Согласно служебной записке, опубликованной Илоном Маском для сотрудников Tesla, о которой первоначально сообщил Electrek, Маск немедленно одобрит все наймы Tesla.

Детальные подробности запланированного Маском изменения политики найма не были обнародованы, но в его послании сотрудникам были определены несколько ключевых моментов. Прежде всего, генеральный директор будет одобрять весь набор сотрудников и подрядчиков. Кроме того, хотя этот новый процесс, вероятно, замедлит найм, он не называется замораживанием найма.

Маск не уточнил, как долго будет действовать эта политика или как он намеревается изменить найм сотрудников под своим контролем. Ни Маск, ни Tesla публично не комментировали новую политику.

Кажется сомнительным, что Илон Маск подтвердит каждый из 30 000 ежегодных наймов Tesla. Однако представляется, что менеджеры по найму должны будут получить одобрение для найма на определенную роль и количество сотрудников, которые будут приняты. Тем не менее, это приведет к замедлению процесса найма в целом.

Этот шаг Маска, похоже, соответствует не только его стилю управления, реализованному в Twitter, но и его более широким взглядам на экономику в целом. Своими многочисленными твитами Илон Маск не скрывал своей веры в потенциал экономического спада в не столь отдаленном будущем. Замедляя найм, он мог попытаться ограничить будущие увольнения, если экономика ухудшится.

Как отмечается в отчете Electrek, это не первый раз, когда Илон Маск и его исполнительная команда проводят в Tesla чрезвычайно практическую политику. Еще в 2019 году Маск вместе с другим руководителем Tesla, Заком Киркхорном, установил политику, согласно которой они должны будут подтверждать все расходы компании, что помогло Tesla ограничить расходы, поскольку компания переживала бурный период роста.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Возвращение Илона Маска в Tesla связано с серьезным изменением политики найма

Оставить комментарий