Skip to main content

Всего в 2022 году у Tesla было девятнадцать отзывов автомобилей, что затронуло 3 769 572 автомобиля. Несмотря на то, что существует множество неправильных представлений и ложной информации о количестве отзывов Теслы, есть много правды, которую нужно сказать.

Отзыв автомобилей может быть осуществлен по самым незначительным причинам, но транспортные средства должны быть максимально безопасными и соответствовать строгим стандартам NHTSA. Цель агентства состоит в том, чтобы защитить потребителей, привлекая производителей к ответственности, и, хотя отзывы производятся каждый день, Tesla, несомненно, находится в центре внимания средств массовой информации, поскольку компания устраняет многие ошибки с помощью обновлений программного обеспечения.

Тем не менее, в некоторых случаях требуется, чтобы владельцы приносили автомобили в сервисный центр для ремонта. С Tesla это случается реже, так как многие проблемы можно решить простой загрузкой прошивки, пока владелец спит.

Это по-прежнему не останавливает повествование о Tesla и многих других производителях электромобилей и почти рутинных обновлениях OTA для устранения проблем с транспортными средствами. В последние несколько лет определения отзыва подвергались сомнению, поскольку компании придерживаются менталитета, ориентированного на программное обеспечение, что способствует общему повествованию о низком качестве транспортных средств в электромобилях.

Заблуждение об отзыве Tesla № 1: автомобильная компания с наибольшим количеством отзывов? Не совсем.

Некоторые относительно влиятельные лица говорят, что Tesla отзывает автомобили чаще, чем любая другая компания на Земле, но это неправда.

Даже с учетом последнего отзыва, в ходе которого было устранено более 300 000 автомобилей с неисправными задними фонарями, Tesla не самый отзываемый автопроизводитель. В настоящее время NHTSA называет Ford Motor Company самым запоминаемым автомобильным брендом в 2022 году.

В этом году Ford выпустил 63 отзыва, затронувших более 8 000 000 автомобилей. Это на 21 отзыв больше, чем у Volkswagen, второго по величине автопроизводителя за год. Отзыв VW затронул менее 1 000 000 автомобилей в США.

данные НАБДД

данные НАБДД

Заблуждение об отзыве Tesla № 2: Сколько отзывов Tesla действительно требует физического обслуживания?

Из 19 отзывов Tesla в 2022 году 12 были устранены с помощью беспроводных обновлений программного обеспечения, которые загружаются и устанавливаются автоматически для устранения любой соответствующей проблемы. Tesla исправила все: от проблем с размораживанием ветрового стекла до остановок для полного самостоятельного вождения и задержек в резервных камерах с обновлениями программного обеспечения.

Шесть из девятнадцати отзывов Tesla в 2022 году потребовали физического ремонта в Tesla Service. Всего таким отзывам подверглись 31 427 автомобилей. По данным NHTSA, это менее 1 процента от общего количества отзываемых автомобилей Tesla за год в Соединенных Штатах.

Последним отзывом была замена автомобиля для одного владельца Model X, у которого не было кронштейна усиления конструкции кузова во втором ряду сидений.

Заблуждение об отзыве Tesla № 3: беспроводные обновления не являются отзывом

Хотя определение отзыва было поставлено под сомнение рядом известных людей, в том числе генеральным директором Tesla Илоном Маском, обновления OTA по-прежнему считаются отзывами технически.

В феврале NHTSA предоставило более подробную информацию о том, что квалифицируется как отзыв автомобиля. Агентство заявило, что производители должны сообщать о необоснованном риске безопасности потребителям, владельцам транспортных средств, дилерам и другим лицам при его обнаружении. Отзывом считается любая необоснованная угроза безопасности, присутствующая в транспортном средстве, и если она устраняется каким-либо образом, даже путем обновления программного обеспечения, она считается отзывом.

Определения отзыва очень противоречивы, и многие известные члены сообщества Tesla осветить ситуацию.

.

Если у вас есть какие-либо вопросы об отзывах Tesla, обязательно свяжитесь со мной по электронной почте. Я сделаю все возможное, чтобы прояснить любую путаницу или опасения, которые могут у вас возникнуть.

В 2022 году Tesla отзывает 19 автомобилей: поломка

Оставить комментарий