Skip to main content

Tesla China, скорее всего, увидит ускорение темпов роста на внутреннем рынке электромобилей благодаря тому, что в следующем году в стране будет продлено освобождение от налога на покупку электромобилей. Об этом стало известно во время заседания правительства на высшем уровне.

Репортажами о встрече поделилась китайская государственная телекомпания Центральное телевидение Китая (CCTV). По сообщению телекомпании, исполнительное заседание Госсовета, организованное премьер-министром Ли Кэцяном, показало, что Китай продолжит свою политику освобождения новых транспортных средств от налогов на покупку.

Хотя, как сообщается, встреча не выявила ничего нового в отношении NEV на китайском рынке, городам, которые в настоящее время вводят ограничения на покупку автомобилей, было настоятельно рекомендовано увеличить свои квоты и ослабить ограничения на способность потребителей покупать автомобили, согласно отчету CNEVPost.

Китайская программа освобождения от налога на покупку электромобилей и другие стимулы страны являются одними из причин, по которым Китай стал крупнейшим в мире рынком электромобилей. Освобождение от налога на покупку NEV, которое было введено в 2014 году, позволило большинству потребителей, покупающих экологически чистые автомобили, сэкономить около 10 000 юаней (около 1500 долларов США). Стимул применялся к покупкам аккумуляторных электромобилей, таких как Tesla, подключаемых гибридов и автомобилей на топливных элементах.

Первоначально срок действия политики истек в конце 2017 года, но он был продлен до конца 2020 года. Однако в марте 2020 года Китай вместо этого решил продлить программу освобождения от налога на покупку NEV до конца 2022 года. И, как видно на недавнем заседании правительства, программа была еще раз продлена.

Продление китайской программы освобождения от налога на покупку электромобилей служит хорошим предзнаменованием для таких производителей электромобилей, как Tesla. Львиная доля автомобилей, продаваемых Tesla в Китае, производится на заводе Gigafactory в Шанхае. Благодаря освобождению от налога на покупку NEV отечественные Model 3 и Model Y могли бы конкурировать и, возможно, даже получить преимущество на рынке, особенно по сравнению с сопоставимыми конкурентами с двигателями внутреннего сгорания, такими как BMW M3 и BMW X5.

Tesla China уже очень быстро растет: в июне местная команда компании поставила рекордное количество автомобилей. Также появились сообщения о том, что производительность Gigafactory Shanghai может увеличиться до 3000 автомобилей в день после завершения недавних обновлений линейки Model Y и Model 3.

.

Tesla China: заседание высшего правительства подтверждает продление освобождения от налога на покупку NEV

Оставить комментарий