Skip to main content

Электромобили набирают популярность в Соединенных Штатах, несмотря на постоянную нехватку полупроводников. Данные финансовой компании Experian показывают, что количество регистраций электромобилей в США выросло на 60% в первом квартале 2022 года.

В течение первого квартала 2022 года количество зарегистрированных электромобилей достигло 158 689 единиц, что составляет рекордные 4,6% от общего объема рынка легковых автомобилей. И это несмотря на то, что общее количество зарегистрированных автомобилей упало на 18% в первом квартале до 3,4 млн единиц.

Лидер в области электромобилей Tesla лидирует в сегменте электромобилей в США, при этом все четыре существующих предложения транспортных средств заняли место в списке 10 лучших электромобилей. По данным Automotive News, в первом квартале Tesla зарегистрировала в общей сложности 113 882 регистрации, что на 59% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Отдельные цифры существующего модельного ряда Tesla очень впечатляют. Кроссовер Model Y, автомобиль, который, по мнению генерального директора Илона Маска, может стать самым продаваемым автомобилем в мире, в первом квартале 2022 года был зарегистрирован в общей сложности 52 051 раз. Его среднеразмерный седан Model 3 зарегистрировал в общей сложности 47 682 регистрации за тот же период. .

Это фактически сделало Model Y и Model 3 двумя самыми продаваемыми электромобилями в США. Model S заняла третье место с 9 250 регистрациями, а Model X заняла седьмое место с 4 899 регистрациями. Несмотря на значительно меньшее количество регистраций, чем у Model 3 и Model Y, результаты Model S и Model X все же были впечатляющими, поскольку они превзошли по продажам гораздо более доступных конкурентов.

Ford Mustang Mach-E, например, занял четвертое место с 6 957 регистрациями, отставая от гораздо более дорогой модели S. С другой стороны, Volkswagen ID.4 разместил только 2 926 регистраций, что значительно отстает от гораздо более дорогой модели S. дорогая модель Х.

Интересно, что General Motors, которую администрация Байдена провозгласила одним из лидеров движения электромобилей, в первом квартале 2022 года зарегистрировала лишь консервативное количество электромобилей. У Chevrolet было всего 479 регистраций электромобилей для Bolt EV и EUV, и В первом квартале 2022 года GMC Hummer EV зарегистрировали всего 80 человек.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Вся существующая линейка автомобилей Tesla вошла в десятку лучших электромобилей США.

Оставить комментарий