Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) получила от аналитика Argus Research Билла Селески свою вторую целевую цену, превышающую порог в 1000 долларов.

После объявления о прибылях и убытках производителя электромобилей за 4 квартал 2020 года Селески пересмотрел свою целевую цену до $ 1010, подтвердив при этом рейтинг «Покупать», который он держал в отношении акций с 24 июля 2020 года. Недавно пересмотренная целевая цена Селески укрепляет позиции Tesla в качестве лидера в области электромобилей с прогноз на 2021 год.

«Мы ожидаем, что электромобили будут составлять все большую часть общих продаж автомобилей, и что стоимость аккумуляторных блоков электромобилей будет продолжать снижаться, что сделает эти автомобили более доступными для среднего покупателя», — написал Селески в заметке. инвесторам. «Наша пересмотренная целевая цена отражает нашу уверенность в том, что Tesla является бесспорным лидером в области электромобилей с ее Model S, Model 3, Model X, Model Y и предстоящими предложениями Cybertruck».

Tesla поставила и достигла своей цели по производству и поставке 500 000 автомобилей в 2020 году. Компания прогнозирует 50-процентный рост объемов продаж в «многолетнем горизонте», что подразумевает поставку в 2021 году 750 000 автомобилей. Тем не менее, с двумя дополнительными производственными мощностями, которые должны начать работу в конце этого года, Argus пересмотрела свою цель до 952000 единиц в 2021 году.

Увеличение производства автомобилей в сочетании с контролем Tesla над своей судьбой с помощью собственной линейки аккумуляторов благоприятствует компании над ее конкурентами. В США у Tesla есть преимущества в продвижении вперед из-за возросшей вероятности того, что администрация Байдена вновь введет скидки и новые налоговые льготы, которые могут побудить покупателей автомобилей попробовать электромобиль вместо бензинового. В данном случае Argus искренне верит, что потребители будут покупать Tesla вместо покупок у конкурентов просто из-за качества, цены и репутации обладателя лучших технологий электромобилей. Проще говоря, среди остальных Тесла выгодна.

Кроме того, энергетическая сторона Tesla — это то, что Argus принял во внимание при пересмотре своей целевой цены. С существенным развертыванием аккумуляторных батарей в прошлом году, это был огромный период в двенадцать месяцев для Tesla. Компания сообщила, что впервые развернула аккумуляторные батареи на 3 ГВт-ч, что на 83% больше по сравнению с 2019 годом. Megapack, продукт хранения Tesla в масштабе утилит, внес наибольший вклад в увеличение развертывания, компания сказал.

В наступающем году Tesla будет стремиться активизировать свои производственные усилия, обеспечивая большую эффективность, поскольку автопарк продолжает расширяться. Хотя компания не наметила никаких конкретных указаний или целей, которые она поставила перед собой, два дополнительных производственных объекта могут помочь увеличить годовой объем производства и поставок Tesla до более чем 1 000 000 автомобилей в ближайшие годы.

По данным TipRanks, у Билла Селески показатель успешности составляет 56%, а средняя доходность — 3,6%.

Оставить комментарий