Skip to main content

Похоже, что ВВС США также начинают понимать ценность спутниковой интернет-системы Илона Маска Starlink. Starlink был одним из вариантов, которые ВВС США протестировали на прошлой неделе в штате Юта в качестве возможного средства для улучшения возможностей связи и поддержки операций F-35A Lightning II.

По данным ВВС США, испытания были направлены на оценку и изучение высокоскоростной связи в удаленных местах. В конце концов, поток информации имеет решающее значение в условиях военного времени, как показало выступление Starlink в Украине. Starlink помог Украине оставаться на связи с Интернетом во время российского вторжения, что, по словам официальных лиц, помогло спасти множество жизней.

Согласно пресс-релизу, эскадрилья оперативной поддержки 388-го истребительного авиаполка использовала спутниковую интернет-систему Илона Маска, чтобы «подключить развернутый объект для разбора полетов F-35 (в котором размещается стек серверов автономной логистической информационной системы) и вернуться к центральной точке сети ВВС. входа» для цепочки поставок и логистики F-35». Это стало возможным с помощью кибергрупп боевого авиационного командования и боевой связи.

Испытания Starlink с ВВС США кажутся успешными. В ВВС отметили, что скорость соединения 388-го истребительного авиаполка была выше примерно в 30 раз быстрее чем нынешние системы Milsat во время его недельных испытаний. Также была подчеркнута компактность спутникового решения: ВВС США отметили, что тарелка Starlink была подключена к маршрутизатору-шлюзу, который можно установить в туристическую капсулу F-35A.

Помимо выдающейся производительности, ВВС США отметили, что то, что действительно выделяет Starlink, заключается в том, что система проста и легка в настройке — настолько, что практически любой летчик может быть обучен настройке всего спутникового решения за меньшее время. чем десять минут. На это обратил внимание 1-й лейтенант Корбин Мередит из 388-й эскадрильи оперативной поддержки.

«На самом деле, то, что мы хотим иметь, — это возможности для связи. У нас нет инфраструктуры во всех возможных местах, но с этим мы могли бы перейти к SATCOM или сотовой связи LTE, а затем перейти к автономным возможностям в качестве крайней меры. Тот факт, что любой человек может быть обучен его настройке, дает нам больше вариантов рабочей силы и добавляет еще один элемент в создание Multi-Capable Airman», — отметила Мередит.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

ВВС США тестируют Starlink Илона Маска для связи F-35A Lightning II

Оставить комментарий