Skip to main content

Похоже, что у Volkswagen большой успех, поскольку интерес к ID Buzz стал очень заметным. Поскольку на полностью электрические фургоны поступило 12 500 предварительных заказов, недавние заявления руководства компании недавно показали, что Volkswagen в настоящее время рассматривает возможность расширения своего производства ID Buzz.

В заявлении Automobilwoche генеральный директор Volkswagen Nutzfahrzeuge (VWN) Карстен Интра подтвердил, что немецкий автопроизводитель уже собрал более 12 000 предварительных заказов на ID Buzz. Что весьма интересно, так это то, что около половины предварительных заказов были на ID Buzz Cargo, вариант полностью электрического фургона, оптимизированного для полезности.

«И это при том, что ни один из клиентов даже не видел или не трогал автомобиль в дилерском центре и даже не мог управлять им. Это довольно удивительно. И примерно половина предзаказов, более 6000, приходится на ID Buzz Cargo», — сообщает Intra. сказал.

На данный момент генеральный директор VWN заявил, что срок поставки ID Buzz составляет около шести месяцев. Автомобиль также был чрезвычайно популярен: полностью электрический фургон был продан после 2022 года.

«Сейчас у нас сроки поставки уже в конце первого квартала, в марте или апреле 2023 года. Из примерно 15 000 автомобилей, которые мы построим в 2022 году, ведь не все они могут быть доставлены клиентам сразу. Сначала мы должны снабдить дилеров. Таким образом, первые 6000 автомобилей поступят в выставочные залы, а затем автомобили клиентов», — сказал Интра.

ID Buzz набирает обороты в Европе. Среди 12 500 предварительных заказов, которые он собрал, около 3700 поступили из Норвегии и 2700 из Германии. Около 1200 человек были из Нидерландов и еще 1000 человек прибыли из Бельгии. Около 900 предварительных заказов также поступило из Великобритании, а предзаказы там были открыты совсем недавно.

«Сразу после IAA Transportation мы сначала начнем снабжать дилеров. А с ноября первые автомобили будут доставлены клиентам», — сказал Интра, добавив, что на данный момент производство ID Buzz составляет около 100 единиц в день. К концу года это число планируется увеличить до 200 единиц. «А затем в следующем году мы действительно нарастим его. К 100 000 уже должно идти», — сказал руководитель.

Volkswagen также нацелен на выпуск около 130 000 ID Buzz каждый год. Это число кажется очень достижимым, учитывая интерес, который он вызвал в областях, где он предлагается сегодня. Автомобиль еще не вышел на другие рынки, такие как Япония, Таиланд, Малайзия или Китай. Он также еще не поступил в Соединенные Штаты.

«Группа дала нам добро на то, что мы можем выйти на любой рынок с ID Buzz, где семейство ID уже представлено. И среди них уже есть интересные страны. Япония, например, Таиланд или Малайзия. И мы также смотрим на Китай прямо сейчас», — сказал Интра.

.

VW обдумывает увеличение производства ID Buzz после наплыва предварительных заказов

Оставить комментарий