Skip to main content

Бета-версия Tesla Full Self-Driving (FSD) 10.69.3, похоже, начала свое развертывание, и примечания к выпуску обновления были опубликованы в Интернете.

Как и в предыдущих итерациях обновления FSD Beta 10.69, текущая версия доступна нескольким тестерам. Тесла, скорее всего, развернет его для большего количества водителей в пуле бета-тестеров FSD в течение следующих нескольких дней или недель.

Быстрое прочтение примечаний к выпуску FSD Beta 10.69.3 показывает, что Tesla решила некоторые проблемы, которые тестировщики поднимали в прошлых версиях v10.69. В частности, Tesla улучшила выбор полосы движения и уменьшила ошибку скорости.

Прошлые проблемы Tesla FSD Beta 10.69

В прошлом бета-тестеры Tesla FSD неоднократно подчеркивали озабоченность по поводу выбора полосы движения и пересечения нескольких полос для въезда в закрытый поселок или на другую дорогу.

«У меня последняя версия [FSD 10.69.2.3], и, к сожалению, моей самой большой проблемой является выбор полосы движения», — сказал Харлан, бета-тестер FSD. «Поворот приближается, и он никогда не попадает на полосу поворота. Бывают случаи, когда я приближаюсь справа, а он хочет перестроиться в левый ряд и т. д.».

Другие бета-тестеры FSD упомянули, что их автомобили, пока FSD активирован, не могут пересечь несколько дорог, чтобы въехать в их закрытый поселок. Часто бета-драйвер FSD отключается. Некоторые тестеры также отметили, что FSD Beta может быть слишком агрессивной при пересечении нескольких полос движения.

Некоторые другие проблемы, которые бета-тестеры FSD упомянули, которые Tesla могла решить в 10.69.3 или решит в будущем, — это проблемы с препятствиями и погодные осложнения. Несколько тестеров отметили, что у FSD Beta возникают проблемы во время дождя, особенно когда на некоторые камеры влияет погода.

В версии 10.69.2.3 некоторые бета-тестеры сообщили, что их транспортные средства не обнаруживают или не распознают определенные предметы на дороге или перед ней. Например, два тестировщика упомянули, что их автомобили Tesla не распознают выездные ворота в их сообщества.

Другой бета-тестер FSD, Сэнди, отметил, что его машина не обнаружила шину посреди дороги при использовании FSD beta 10.69.2.2.

«Я ехал по крупной трехполосной трассе со скоростью 120 км/ч с включенным автопилотом FSD. Было темно, так как я только что покинул городские огни. Посреди центральной полосы была шина. От FSD/автопилота не было абсолютно никакого ответа, и я ударил по шине, потому что к тому времени было слишком поздно, чтобы вручную взять на себя управление, чтобы избежать этого», — сказал он.

Сэнди поделился, что во время этого пробного запуска повреждения были минимальными. Однако шина оторвала передний номерной знак и крепление его Tesla. Вдоль нижней кромки воздухозаборника также были видны следы черной резины.

Вердикт 10.69.3 еще не вынесен, но Tesla внимательно прислушивается к бета-драйверам и их опасениям. Компания усердно работает над широким выпуском FSD в четвертом квартале 2022 года. Таким образом, вклад бета-тестеров FSD в 10.69.3, вероятно, имеет большое значение, поскольку Tesla готовится к широкому выпуску.

Что вы думаете о FSD Beta 10.69.3? Я хотел бы услышать от вас! Свяжитесь со мной по .

Выпущены примечания к выпуску Tesla FSD Beta 10.69.3

Оставить комментарий