Skip to main content

Предприятие Tesla Gigafactory в Шанхае, похоже, в четвертом квартале нажмет на педаль газа, а недавние облеты беспилотников указывают на то, что крупный завод электромобилей в настоящее время производит большое количество седанов Model 3 каждый день. Предположения также предполагают, что новая партия Model 3, обнаруженная на соседней стоянке, предназначена для экспорта на европейский рынок.

Энтузиаст электромобилей и оператор беспилотных летательных аппаратов Ву Ва ​​недавно совершил облет автостоянки 54, огромной зоны ожидания, расположенной примерно в 3,7 милях от Gigafactory Shanghai. Как видно из видеозаписи оператора беспилотника, обширная парковка сейчас заполняется моделями Model 3, произведенными на заводе Tesla в Китае. Огромное количество электромобилей в партии является хорошим предзнаменованием для выпуска Giga Shanghai в этом четвертом квартале, что имеет решающее значение для целей компании по поставкам.

Согласно местным сообщениям, Gigafactory Shanghai в настоящее время производит около 800 Model 3 в день. Этого, по крайней мере, на данный момент, достаточно для удовлетворения спроса на внутреннем и европейском рынках. Как сообщается, производство Model 3 в Giga Shanghai на данный момент идет по чередующемуся графику: в один день предприятие производит автомобили отечественного производства, а завтра — автомобили европейского производства. В отчетах отмечается, что такая система обеспечивает поддержание баланса производственных мощностей китайского завода по производству автомобилей.

Пока есть предположения, что на этой неделе в Шанхай прибудут новые корабли, чтобы забрать новую партию Model 3. Сообщается, что автомобили отправятся в Зебрюгге, что позволит Tesla отправлять на европейский рынок больше своих самых продаваемых электрических седанов. Учитывая время, которое требуется автовозам, чтобы добраться из Шанхая до порта Зебрюгге, эта новая партия Model 3 должна прибыть в Европу как раз к поставкам в четвертом квартале.

Что довольно интересно, так это то, что Gigafactory Shanghai еще предстоит полностью развернуть. Завод Model Y в зоне Фазы 2 еще не начал работать, а линия Model 3 должна быть оптимизирована. Эти обновления, после их внедрения, должны позволить Giga Shanghai производить автомобили с гораздо большей скоростью, чем раньше.

В настоящее время Tesla пытается выполнить поставленную перед собой цель — поставить 500 000 автомобилей в течение 2020 года. Для этого производителю электромобилей необходимо будет поставить более 180 000 автомобилей в четвертом квартале 2020 года. Это беспрецедентное число, но с учетом предпринимаемых усилий. компании Fremont Factory и Gigafactory Shanghai, похоже, амбициозная цель — 500 000 автомобилей — вполне осуществима.

Смотрите недавний облет готовой к экспорту Tesla China Model 3 в видео ниже.

Выпуск Tesla Model 3 на Gigafactory Shanghai является хорошим предзнаменованием для поставленных целей в четвертом квартале

Оставить комментарий