Skip to main content

Недавно Waze объявила, что добавит на свои карты расположение зарядных станций для электромобилей. Waze планирует развернуть новую функцию в течение следующих нескольких недель по всему миру.

Приобретенная Google навигационная карта планирует предоставлять пользователям информацию в режиме реального времени о зарядных станциях для электромобилей в режиме онлайн на их маршруте, так же, как мобильное приложение Tesla делает для своих водителей.

«Информация о зарядных станциях часто непоследовательна, устарела или ненадежна, что создает серьезную проблему для водителей электромобилей, которые могут добраться до зарядной станции только для того, чтобы обнаружить, что не могут ее найти или использовать. Добавляя актуальную информацию о зарядке электромобилей на карту Waze, становится еще проще зарядить свой автомобиль и получить помощь в определении того, где или когда вы встретите следующую станцию», — отмечается в записи в блоге Waze.

«Благодаря местным редакторам карт из нашего сообщества Waze данные об электромобилях просматриваются и обновляются в режиме реального времени, чтобы предоставить на карту наиболее точную и полную информацию», — добавил он.

Наличие зарядных станций будет способствовать дальнейшему внедрению электромобилей. Беспокойство по поводу запаса хода было давним страхом среди водителей, стремящихся перейти с традиционных автомобилей, работающих на ископаемом топливе, на аккумуляторные электромобили. Тем не менее, новые производители электромобилей, такие как Tesla и Rivian, улучшили запас хода своих автомобилей. Традиционные автопроизводители, такие как Ford и Volkswagen, также начали инвестировать в аккумуляторные технологии, чтобы увеличить запас хода своих электромобилей.

Tesla понимает влияние зарядных станций на внедрение электромобилей. В прошлом месяце компания официально запустила свои электрические станции для автомобилей, отличных от Tesla. Tesla начала выпускать свой Magic Dock, чтобы автомобили, не принадлежащие Tesla, могли использовать киоски Supercharger. Tesla Magic Dock преобразует разъемы Supercharger в стандартный разъем для зарядки CCS.

Администрация Байдена-Харриса также признает роль зарядных станций в распространении электромобилей. Президент Байден намерен построить национальную сеть зарядки электромобилей из 500 000 станций.

.

Waze добавляет на карту зарядные станции для электромобилей

Оставить комментарий