Skip to main content

Путь Tesla (NASDAQ: TSLA) к своей амбициозной цели в 500 000 автомобилей был нарушен аналитиком Wedbush Дэном Айвзом, который считает, что компания уверенно движется к достижению высокого уровня.

Айвс, бык из TSLA, имеет нейтральный рейтинг по акциям и его целевая цена составляет 715 долларов. Его целевая цена в бычьем сценарии находится на уровне 1000 долларов. Тем не менее, Айвс более чем убежден, что производитель электромобилей готов достичь своей цели в 500 тыс., Хотя этого было почти невозможно достичь после нескольких остановок производственных предприятий из-за пандемии COVID-19.

Для достижения своей цели Tesla потребовалось около 180000 поставок в четвертом квартале, и спрос был более чем здоровым. В нескольких отчетах владельцев Tesla указано, что выставочные залы пусты или обрабатывают до 200 поставок в последние несколько дней года. Айвз считает, что это, наряду с «основной силой» в Европе и Китае, является более чем достаточным доказательством того, что Tesla достигнет своей цели.

«С 180 000 для 4-го квартала линия в песках, мы считаем, что, учитывая базовую силу, которую мы набираем в Китае, а также поздний толчок в Европе и США, 190–200 000 вполне достижимы», — написал Айвз инвесторы.

Признавая остановку как фабрики Fremont, так и Giga Shanghai в первые дни пандемии, Айвз сказал, что цель в 500 тыс. «Даже не намечена для Street, начиная с периода конца весны / начала лета». Тем не менее, аналитик также сказал, что Китай — это действительно «история» Tesla, и что «глобальный спрос на электромобили по-прежнему колеблется до уровня белого горячего спроса, исходящего из Китая».

Тесла получит значительную выгоду от продвижения вперед, поскольку должна начаться новая президентская кампания во главе с Джо Байденом. Айвс считает, что акцент Байдена на «заметном увеличении» налоговых льгот и льгот для электромобилей принесет пользу Tesla из-за ее дурной славы и репутации сильной силы в внедрении электромобилей.

Просочившееся электронное письмо Илона Маска намекает, что цель Tesla по доставке 500 тыс. К 2020 году находится в пределах досягаемости

На момент написания акции TSLA выросли на 2,77%, или около 18,80 доллара, торгуясь на уровне 684,83 доллара.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий