Skip to main content

Xpeng и New Electricity Approach, ведущая платформа для зарядки электромобилей в Китае, заключили партнерские соглашения, чтобы объединить соответствующие инфраструктуры зарядки двух компаний. Партнерство, которое объединяет более 110 000 зарядных станций New Electricity Approach в Китае вместе с 954 автономными зарядными станциями Xpeng, еще больше расширяет интегрированную инфраструктуру домашней зарядки в Китае, предоставляя владельцам электромобилей больше возможностей для зарядки.

Партнерство между двумя компаниями также будет включать в себя обмен данными, который будет «использовать комбинацию данных от XPeng и ее собственных алгоритмов в сценариях приложений» для достижения совместимости данных, говорится в пресс-релизе.

Сотрудничество New Electricity Approach с Xpeng далеко не первое сотрудничество с ведущими китайскими автопроизводителями. Компания также поддерживает партнерские отношения с другими известными производителями электромобилей в Китае, включая Nio и Li Auto, а также с другими традиционными автопроизводителями, такими как Honda и FAW-Volkswagen, совместным предприятием FAW Group и Volkswagen Group, которое производит автомобили с марками Audi и Volkswagen. в Китае.

Платформа не достигла 90-процентного охвата в Китае из-за ее способности подключаться к более чем 350 китайским операторам зарядки. К ним относятся Государственная электросетевая корпорация Китая, China Southern Power Grid, TELD и Star Charge.

«Сотрудничество между ведущей агрегационной зарядной платформой и многообещающей китайской компанией по производству электромобилей обязательно приведет к сильной синергии», — сказал Ван Гуансин, генеральный директор New Electricity Approach.

Технология New Energy Approach обеспечивает упрощенную зарядку, которая обеспечивает быструю и плавную зарядку электромобиля. Транспортные средства могут заряжаться в кредит и обеспечивать более низкие затраты, более короткое время доступа и более удобное управление работой более чем 110 000 свай Supercharger. Услугами пользуются более 500 000 водителей.

«Ожидается, что сотрудничество между New Electricity Approach и XPeng станет моделью для достижения взаимовыгодной ситуации», — говорится в сообщении New Electricity Approach. «Благодаря ускоренной интеграции «интернета зарядных свай», соединенного в рамках New Electricity Approach, и «интернета транспортных средств», поддерживаемого нагнетателями XPeng, обе стороны будут способствовать созданию общей сети зарядки в Китае и стимулировать развитие электроэнергетики. весь рынок зарядки электромобилей в тандеме с владельцами автомобилей, позволяя им участвовать в действиях, которые уменьшают их личный углеродный след, не беспокоясь о том, где они найдут ближайшую зарядную станцию».

.

Xpeng сотрудничает с оптимизированной сервисной платформой для электромобилей Китая, которая охватывает 90% территории страны.

Оставить комментарий