Skip to main content

Серия масштабных инвестиций со стороны Albemarle и Cirba Solutions призвана сделать Южную Каролину центром производства литиевых батарей.

С экспоненциальным ростом спроса на электромобили параллельно росла потребность в литий-ионных батареях для их питания. Это побудило многих автопроизводителей инвестировать в производство аккумуляторов и даже в добычу лития, поскольку они надеются резко увеличить производство в ближайшие годы. Теперь Южная Каролина стала центром производства литий-ионных аккумуляторов благодаря двум масштабным инвестициям двух отдельных лидеров аккумуляторной отрасли.

Первая и значительно более крупная инвестиция исходит от Albemarle, крупнейшей в мире компании по добыче и переработке лития, которая объявила сегодня, что инвестирует 1,3 миллиарда долларов в новый завод по переработке лития в штате. Строительство объекта начнется где-то в 2024 году, и после его открытия предприятие сможет ежегодно перерабатывать 50 000 тонн лития. Albemarle планирует снабжать предприятие литием из переработанных аккумуляторов и лития из твердых пород, добытых в его родном штате Северная Каролина.

Масштабный толчок Albemarle в Южной Каролине происходит на фоне сокращения производства лития в целом, когда многие корпорации стремятся в ближайшие годы заняться добычей и переработкой, в том числе один известный клиент Albemarle, Tesla.

Tesla также находится на пути к созданию предприятия по переработке лития и, как сообщается, даже зашла так далеко, что рассматривала возможность покупки бразильской компании по добыче лития.

Вторая крупная инвестиция, о которой было объявлено сегодня, поступила от Cirba Solutions, североамериканской компании по переработке аккумуляторов, которая надеется построить еще один завод по переработке в Южной Каролине. Инвестировав в общей сложности 300 миллионов долларов, новейшее предприятие Cirba будет сосредоточено на добыче и переработке лития, кобальта и никеля, которые являются материалами, которые подверглись серьезной критике за их извлечение из земли.

Новый завод по переработке, строительство которого должно начаться во второй половине 2024 года, является вторым, о котором Cirba недавно объявила. Первый, получивший государственную поддержку в размере 75 миллионов долларов, размещается в северной части штата Огайо.

Эти новые объекты — лишь два из многих, которые создаются в так называемом «аккумуляторном поясе Америки». Этот район, простирающийся от Южной Каролины и Джорджии на юге до Висконсина и Нью-Йорка на севере, заполняется многочисленными объектами других лидеров аккумуляторной отрасли, в том числе значительным контингентом южнокорейских компаний; LG, SK On и другие, а также более новые стартапы, такие как LiCycle в северной части штата Нью-Йорк.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Южная Каролина становится очагом аккумуляторов с инвестициями в размере 1,6 миллиарда долларов

Оставить комментарий