Skip to main content

Первые поставки пикапа Rivian R1T могут быть отложены до сентября, но компания заявила, что ее специально разработанные фургоны для доставки Amazon все еще запускаются в соответствии с графиком.

Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж недавно подтвердил на прошлой неделе, что пандемия негативно повлияла на производство пикапа R1T. Несмотря на это, представители Rivian сообщили CNBC, что эти задержки не повлияли на выпуск электрических автофургонов для гиганта электронной коммерции Amazon.

Представители Rivian добавили, что компания по-прежнему планирует начать производство фургонов Amazon в этом году с целью выпустить 10 000 автомобилей уже в следующем году. Это лишь малая часть фургонов, которые будет производить Rivian, поскольку еще в 2019 году Amazon объявила, что будет покупать 100000 единиц полностью электрических транспортных средств для доставки у Rivian.

Amazon уже развернула несколько автофургонов Rivian по всей территории Соединенных Штатов, и до сих пор они были тепло приняты. К концу 2021 года Amazon планирует протестировать полностью электрические автофургоны в 16 городах по всей стране.

В грузовых автомобилях Amazon Rivian используется платформа для скейтборда компании, и они рассчитаны на то, чтобы проехать 150 миль без подзарядки. В начале этого месяца Скариндж дразнил потенциальную производственную рампу для электрических фургонов, когда он показал восемь автомобилей, казалось бы, готовых к развертыванию.

Производство электрических фургонов для доставки Amazon должно занять Rivian в ближайшие месяцы и, вероятно, даст компании некоторый опыт в массовом производстве автомобилей. Это могло бы помочь Rivian лучше подготовиться к поставкам пикапа R1T и внедорожника R1S, которые первоначально должны были начаться в июле и августе соответственно.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @ Writer_01001101.

Задержки производства Rivian R1T не повлияют на развертывание автофургонов Amazon

Оставить комментарий