Skip to main content

Илон Маск подтвердил, что Hertz заплатила полную цену за свой массовый заказ на Tesla Model 3. Недавно появилась новость о том, что американский гигант по аренде автомобилей заказал 100 000 автомобилей Model 3 для своего автопарка. «Чтобы было ясно, автомобили, проданные Hertz, не имеют скидки. Та же цена, что и для потребителей », — отметил Илон Маск в Twitter.

В комментарии Маска подчеркивается высокий спрос на автомобили Tesla во всем мире. Как правило, автопроизводители предлагают скидки на заказы размером с Hertz. Тот факт, что у Tesla был гигант по аренде автомобилей платить полную цену Количество своих 100 000 автомобилей Model 3 показывает, что компания относится к Hertz как к постоянному покупателю, как и к любому другому покупателю электромобилей на рынке.

На своем официальном сайте Hertz называет Tesla Model «флагманом рынка электромобилей».

«Посмотрите обзоры Model 3, и вы обнаружите, что этот самый продаваемый электромобиль имеет 5 звезд почти по всем направлениям. Обтекаемый и компактный седан, он конкурирует со многими аналогичными моделями с газовыми двигателями от конкурирующих производителей и превосходит их, а также имеет преимущество нулевых выбросов. И поскольку он от Tesla, вы можете быть уверены, что он предлагает самые передовые технологии, которые вы найдете в любом автомобиле », — сказал Герц о Model 3.

Компания по аренде автомобилей утверждает, что теперь у нее самый большой парк электромобилей в Северной Америке. Имея в своем автопарке 100000 автомобилей Model 3, Hertz, безусловно, уверен в Tesla и ее бестселлере. Покупка Hertz Model 3 также, похоже, вселила уверенность в Tesla как компанию.

После объявления о сделке с Hertz акции TSLA пошли вверх, преодолев барьер в 1000 долларов, в результате чего рыночная капитализация компании достигла отметки в 1 триллион долларов. Илон Маск отметил, что рост акций был странным.

«Странно, что это повлияло на оценку, поскольку Tesla — это в большей степени проблема роста производства, а не проблема спроса», — сказал Маск. твитнул.

Спрос на Tesla как никогда высок, тем более что пандемия доказала необходимость перехода на возобновляемые источники энергии почти на всех рынках. Как отметил Маск, Tesla все еще работает над наращиванием производства, чтобы удовлетворить спрос.

Во время последнего отчета о прибылях и убытках вице-президент Tesla по разработке Ларс Морави отметил, что компания сосредоточена на наращивании и улучшении производства своей текущей линейки продуктов. Он добавил, что добавление новых автомобилей в модельный ряд пока не является основной задачей Tesla. Морави также упомянул проблемы цепочки поставок, с которыми столкнулась Tesla, и возможные препятствия в цепочке поставок в будущем.

Тем не менее, Tesla, похоже, очень хорошо справляется с проблемами цепочки поставок, тем более что она продолжает наращивать свои производственные возможности, в первую очередь за счет своих гигафабрик. Giga Shanghai уже зарекомендовала себя как экспортный узел, удовлетворяющий спрос в Азии и Европе. Giga Berlin и Gigafactory Texas, вероятно, сделают то же самое, когда начнут свою деятельность.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Заказ Hertz на 100 тысяч Tesla Model 3 был куплен по полной цене, подтверждает Илон Маск

Оставить комментарий