Skip to main content

Похоже, что генеральный директор Tesla Илон Маск был очень серьезен, когда объявил в Cyber ​​Rodeo, что в 2023 году будет выпущен один продукт за другим. Tesla незаметно сделала предварительный заказ на родстер следующего поколения, доступный еще раз после Cyber ​​Rodeo, и теперь те же варианты были вновь открыты в Китае.

Это намекает на то, что Tesla, возможно, наконец-то достигла того момента, когда, по ее мнению, она действительно может разогнать свой гало-автомобиль, дебют которого состоялся еще в 2017 году. ” к «основному блюду», то есть Model 3 и Model Y. Таким образом, выпуск полностью электрического суперкара постоянно откладывался.

Родстер следующего поколения изначально планировалось выпустить в 2020 году, но теперь, согласно недавним комментариям Маска, эта цель была перенесена на 2023 год. Однако тот факт, что автомобиль теперь доступен для заказа на зарубежных территориях, таких как Китай, почти подтверждает, что Tesla в настоящее время прилагает серьезные усилия для выпуска своего нового автомобиля Halo. В конце концов, родстер — лучший автомобиль Tesla, и его характеристики доказывают это.

Еще в 2017 году, когда о нем было объявлено, новый родстер уже потряс автомобильный мир своим временем разгона до 100 км/ч за 1,99 секунды, максимальной скоростью 250 миль в час и запасом хода в 620 миль на одной зарядке от аккумулятора емкостью 200 кВтч. Tesla обновила некоторые из этих спецификаций, а Илон Маск намекнул, что двигатели на холодном газе потенциально могут сократить время разгона родстера до 100 км/ч всего до 1,1 секунды. Инновации в аккумуляторных технологиях Tesla также предполагают, что у родстера может быть еще больший запас хода, чем в его спецификациях 2017 года.

В некотором смысле кажется, что 4680-ячеечная рампа Теслы была одним из катализаторов, которые, наконец, побудили Теслу ускорить производство родстера. Маск был довольно тихим в отношении автомобиля на протяжении многих лет, но во время Cyber ​​Rodeo, мероприятия, на котором демонстрировалась сделанная в Техасе модель Y компании с 4680 ячейками, генеральный директор отметил, что автомобили следующего поколения появятся в ближайшее время.

«Мы будем в производстве с Cybertruck в следующем году. Мы будем выпускать модели Roadster и Semi. Так что все идет. В этом году все о масштабировании. В следующем году будет массовая волна новых продуктов», — сказал Маск.

Интересно, что Semi, Cybertruck и новый родстер, как ожидается, будут оснащены аккумуляторами компании 4680. Еще неизвестно, ждала ли Tesla просто готовности своей аккумуляторной технологии 4680, прежде чем выпустить свои новые автомобили. Однако можно возразить, что, поскольку аккумуляторы Tesla 4680 теперь готовы для серийных автомобилей, время для рампы Roadster, наконец, кажется подходящим.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Заказы на Tesla Roadster следующего поколения незаметно возобновляются в Китае

Оставить комментарий