Skip to main content

В знак протеста против перехода США к устойчивой энергетике был внесен закон штата Огайо, направленный на то, чтобы остановить разработку и строительство крупномасштабных проектов в области солнечной и ветровой энергии на срок до трех лет. Если законопроект будет принят, он, скорее всего, поставит препятствие на пути таких компаний, как Tesla Energy, которые в настоящее время наращивают свою деятельность в стране.

Как отмечается в сообщении Energy News Network, законопроект 786 направлен на то, чтобы запретить регулирующим органам сертифицировать любые новые солнечные и ветряные установки, способные производить более 50 МВт электроэнергии. Законопроект также запретит использование «экономически значимых» ветряных электростанций мощностью 5 МВт и более. Запрет на крупномасштабные ветряные и солнечные проекты прекратится через три года или в случае принятия дальнейших законов Генеральной Ассамблеей.

Главный спонсор HB 786, член палаты представителей Тодд Смит, R-Farmersville, процитировал жалобы на «нерегулируемые солнечные и ветряные фермы» в штате. Смит также утверждал, что цель законопроекта — «просто нажать кнопку паузы» при расширении солнечной и ветровой энергетики.

Интересно, что упоминание чиновником «кнопки паузы» в отношении устойчивых решений перекликается с высказываниями 2014 года, когда законодатели заморозили дополнительные требования в соответствии со стандартами возобновляемой энергии и энергоэффективности Огайо на два года. Приглушенные версии стандартов возобновились в 2017 году, но даже они были опровергнуты HB 6. Спонсоры Смита и HB 786 Дик Стейн и Дон Джонс участвовали в HB 6, который также оказал огромные субсидии двум угольным электростанциям и двум атомным электростанциям. растения в районе.

HB 786 встретил некоторый отпор со стороны сторонников возобновляемой энергии. Член палаты представителей Кейси Вайнштейн, доктор Хадсона, который выступает против законопроекта, заметил, что законопроект представляет собой менталитет «закопать наши головы в песок», который настолько привязан к статус-кво, в то время как остальная часть мир и страна движутся вперед ». Дэн Соумиллер, директор по энергетической политике штата Огайо Совета по защите природных ресурсов, отметил, что «импульс для этого закона совершенно бесполезен». Нил Ваггонер, руководитель кампании Sierra Club по программе Beyond Coal в Огайо, заявил, что HB 786 — это «не просто плохая политика», а «ужасная политика».

Джейн Харф, исполнительный директор Green Energy Ohio, также выразила свое несогласие с законопроектом. «Существуют убедительные доказательства преимуществ, которые получили многие сельские общины в Огайо благодаря наличию крупномасштабных проектов, поддерживающих местную инфраструктуру, школьные системы и предприятия. У этого законопроекта нет никаких достоинств, и он снова ставит Огайо на путь назад, в то время как соседние штаты смотрят в будущее », — сказала она.

Международное братство электротехников, члены которого участвуют в многочисленных проектах строительства энергосистем, также выступило против HB 786. Представитель четвертого округа IBEW Стив Крам разделял позицию организации по законопроекту. «IBEW категорически против этого ошибочного законодательства. Солнечная промышленность приносит тысячи и тысячи рабочих мест в Огайо, и наши участники видят это. [as] прекрасная возможность найти работу в более сельских районах нашего штата, где многие из них живут. Такие плохие идеи должны быть решительно отвергнуты руководителями нашего государства », — сказал Крам.

Оставить комментарий