Skip to main content

Илон Маск несколько раз отмечал, что, по его мнению, система заметок сообщества Twitter станет отличным способом борьбы с дезинформацией. Система проста, так как она позволяет пользователям «создавать более информированный мир, давая людям в Твиттере возможность совместно добавлять контекст к потенциально вводящим в заблуждение твитам».

И, согласно недавнему объявлению в Твиттере, функция «Заметки сообщества» платформы социальных сетей будет распространяться и на медиа-контент. Что особенно впечатляет в этой функции, так это тот факт, что заметки, прикрепленные к изображению, автоматически появляются на недавних и будущих совпадающих изображениях.

Такая система будет иметь большое значение для борьбы с вводящими в заблуждение средствами массовой информации. К сожалению, сегодня очень просто и легко распространять нечестные СМИ, особенно с появлением изображений и видео, созданных искусственным интеллектом.

При этом новая функция «Заметки сообщества» будет доступна только тем авторам, которые имеют определенный балл «Влияние на письмо».

«Если вы являетесь автором с рейтингом 10 или выше, вы увидите новую опцию в некоторых твитах, чтобы пометить свои заметки как «Об изображении». Этот вариант можно выбрать, если вы считаете, что СМИ сами по себе могут вводить в заблуждение, независимо от того, в каком твите они представлены», — Twitter. написал.

Следует отметить, что оценщики и читатели могут видеть Notes on Media немного по-разному. Таким образом, пользователям Твиттера становится ясно, что примечания касаются средств массовой информации в сообщении, а не самого конкретного твита. На данный момент эта функция поддерживает твиты с одним изображением, но разрабатываются планы по расширению этой возможности до видео и твитов с несколькими изображениями и видео.

Twitter также отметил, что эта функция все еще находится на ранних стадиях, и поэтому система в настоящее время настроена на ошибку в сторону точности при сопоставлении изображений. Это означает, что система, вероятно, не будет сопоставлять каждое изображение, которое выглядит как совпадение для пользователей. Однако платформа социальных сетей обещает дополнительно настроить систему, чтобы расширить охват и сделать ее более точной в целом, поэтому в будущем, вероятно, будет развернуто более надежное решение.

Более подробную информацию о новой функции Twitter Notes on Media можно посмотреть здесь. здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Заметки сообщества Twitter запускают функцию для борьбы с вводящими в заблуждение СМИ

Оставить комментарий