Skip to main content

В недавней исследовательской заметке надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо написал, что технический гигант может отложить запуск своего электромобиля до 2028 года или позже. Куо называют «самым точным аналитиком Apple в мире», и он может лучше разбираться в проекте Apple Car.

Согласно MacRumors, Куо из TF Securities отметил, что еще слишком рано волноваться по поводу Apple Car. По его оценкам, электромобиль Apple может выпустить не раньше 2025–2027 годов, только если все пойдет хорошо. В противном случае запуск 2028 года или позже может быть более целесообразным.

«В предыдущем отчете мы предсказывали, что Apple запустит Apple Car в 2023–2025 годах. […] Однако наш последний опрос показывает, что текущий график разработки Apple Car не ясен, и если разработка начнется в этом году и все пойдет хорошо, он будет запущен не раньше 2025–2027 годов. Из-за изменений на рынке электромобилей и беспилотных автомобилей и высоких стандартов качества Apple мы не удивимся, если график выпуска Apple Car будет перенесен на 2028 год или позже », — написал Куо.

Он заметил, что Apple имеет конкурентные преимущества, но раньше испытывала трудности с запуском новых успешных предприятий. Куо привел примеры продуктов Apple, которые до сих пор не добились огромного успеха, например HomePod и HomePod mini. Он также объяснил, что компании предстоит многое сделать, когда дело доходит до данных об автономном вождении.

«Рынок возлагает большие надежды на Apple Car. Тем не менее, мы напоминаем инвесторам, что, хотя у Apple есть множество конкурентных преимуществ, она не всегда успешна в новом бизнесе. Например, Apple не удалось выйти на рынок умных колонок. Спрос на HomePod и HomePod mini оказался ниже ожидаемого, а разработка новых моделей умных динамиков была временно приостановлена. Конкуренция на рынке электромобилей и беспилотных автомобилей более жесткая, чем конкуренция на рынке интеллектуальных динамиков, поэтому мы думаем, что делать выводы об успехе Apple Car рискованно », — написал он.

«Если Apple Car хочет добиться успеха в будущем, ключевым фактором успеха являются большие данные / ИИ, а не оборудование. Одна из наших самых больших проблем в отношении Apple Car заключается в том, что когда Apple Car будет запущена, нынешние бренды беспилотных автомобилей накопят как минимум пять лет больших данных и будут способствовать глубокому обучению / ИИ. Как Apple, опоздавшей, преодолеть этот отставший разрыв? »

Аналитик Apple считает, что рынок «чрезмерно оптимистичен» в отношении графика Apple Car, и посоветовал инвесторам избегать покупки акций, связанных с проектом компании по производству электромобилей. Куо считается надежным аналитиком Apple из-за его тесных связей с цепочкой поставок технологического гиганта. Пока что он точно предсказал 11-дюймовый MacBook Air, функцию 3D Touch в iPhone 6S, размер iPhone X, дисплей и стеклянную заднюю панель, а также варианты линейки iPhone 12 и iPhone 12 Pro, среди прочего.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Оставьте комментарий внизу. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий