Skip to main content

Письмо Tesla с обновленной информацией за 3 квартал 2021 года включало несколько важных моментов о текущих проектах компании по всему миру. Но среди обилия информации, представленной в документе, Tesla также включила небольшое, но заметное обновление своего рода комплекса Gigafactory Shanghai. Центр исследований и разработок, в котором официально будет спроектирована Tesla за 25 тысяч долларов, похоже, завершен.

Ранее в этом году президент Tesla China Том Чжу сообщил государственному СМИ Xinhua Net, что строительство центра исследований и разработок компании планируется завершить в середине 2021 года. По словам руководителя, это место станет местом, где Tesla будет спроектировать, разработать и испытать новый автомобиль, который будет производиться в Китае и продаваться по всему миру. Предполагается, что этот автомобиль будет Tesla за 25 тысяч долларов.

Художественный рендер того, как могла бы выглядеть Tesla за 25 тысяч долларов. (Источник: Альвинарт / Twitter)

«Центр находится в Tesla Gigafactory Shanghai, где мы находимся сейчас. Сейчас мы строим наш китайский научно-исследовательский центр прямо здесь. Этот центр исследований и разработок также является первым центром исследований и разработок Tesla за пределами США… В будущем мы хотим проектировать, разрабатывать и производить оригинальную модель в Китае, производить здесь и продавать по всему миру. Этот центр исследований и разработок является отправной точкой для достижения цели », — сказал руководитель.

Несмотря на то, что Tesla ничего не говорит о разработках и обновлениях, связанных с центром исследований и разработок своего автомобиля за 25 тысяч долларов, объявления о вакансиях от компании за последние месяцы намекают, что новый объект приближается к запуску. Например, еще в августе компания Tesla China разместила несколько вакансий для центра исследований и разработок, в том числе в области проектирования транспортных средств, программного обеспечения для транспортных средств, проектирования оборудования, материаловедения и автомобильной техники, и это лишь некоторые из них.

Центр исследований и разработок Gigafactory Shanghai, где будет спроектирована Tesla за 25 тысяч долларов. (Источник: Tesla)

Подробностей о грядущей Tesla за 25 тысяч долларов по-прежнему мало. Пока что генеральный директор Илон Маск только подтвердил, что автомобиль не будет называться «Модель 2». Однако в предыдущих сообщениях из Китая отмечалось, что грядущий автомобиль будет компактным на базе платформы Model 3. Инсайдеры отрасли из Китая также заявили, что Tesla уже выстраивает поставщиков для компактного автомобиля за 25 тысяч долларов и что пробное производство автомобиля должно начаться раньше, чем ожидалось.

Tesla стоимостью 25 тысяч долларов потенциально может стать настоящим источником изменений, и она вполне может стать ключевым игроком в достижении целей компании — стать настоящим производителем автомобилей для массового рынка, который сможет производить 20 миллионов автомобилей в год к 2030 году. Автомобиль будет одной из самых больших проблем для Tesla на сегодняшний день, поскольку создание прибыльного электромобиля с технологией торговой марки и производительностью компании по такой цене было бы заметным подвигом.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Завершено строительство центра исследований и разработок Tesla для электромобиля стоимостью 25 тысяч долларов

Оставить комментарий