Skip to main content

Sichuan Contemporary Amperex Technology Limited, или CATL-SC, дочерняя компания CATL, в конце прошлой недели сертифицировала свое предприятие как первую фабрику с нулевым выбросом углерода в новой энергетической отрасли. Ранее в этом месяце завод получил сертификат PAS 2060 по углеродной нейтральности.

CATL, поставщик аккумуляторов для Tesla и других производителей электромобилей, работает с лидером в области электромобилей из Остина с конца 2019 года, и о партнерстве было официально объявлено во втором квартале 2020 года.

Завод был сертифицирован SGS, ведущей в мире компанией по тестированию, инспекции и сертификации. В течение многих лет CATL-SC работает над сокращением выбросов углерода и делает свою цепочку поставок от производства до реализации продукта максимально устойчивой. На объекте используется интеллектуальная система управления предприятием, обеспечивающая взаимосвязь данных за счет автоматического сбора данных о системе предприятия и данных о работе оборудования, говорится в сообщении компании.

Платформа систематического управления объектами помогает обеспечить безопасную, надежную, высокоэффективную и низкоуглеродную работу завода. Группы оборудования с высоким энергопотреблением даже имеют алгоритм оптимизации, который рассчитывает рабочие параметры каждого подоборудования с наименьшим общим энергопотреблением системы.

Генеральный директор CATL-SC Чжу Юньфэн сказал, что завод начал работать над нулевым выбросом углерода еще на этапе строительства. Фабрика использовала инновации и другие стратегии для производства высококачественных компонентов и продуктов с меньшим количеством сырья.

В рамках работы завода CATL-SC использовала модернизированное логистическое оборудование и другие экологически безопасные методы заводской транспортировки для сокращения выбросов. К ним относятся беспилотные логистические автомобили и электрические вилочные погрузчики, которые обеспечивают работу с нулевым выбросом углерода между заводами-поставщиками, складами сырья, перерабатывающими заводами, складами готовой продукции и заводами клиентов, добавили в CATL. Компания также поощряет работников использовать электромобили или коллективную мобильность, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов во всех аспектах жизни и производства.

Расположение объекта также способствует его способности быть углеродно-нейтральным. Три реки, река Цзиньша, река Миньцзян и река Янцзы, пересекают город Ибинь, где расположен завод, создавая идеальную природную среду с обильными водными ресурсами. Это позволяет заводу ежегодно сокращать выбросы углерода на 400 000 тонн. Более 80% потребляемой электростанцией энергии приходится на гидроэнергетику.

«Сертификация знаменует собой важную веху для CATL в достижении ее целей по углеродной нейтральности», — говорится в заявлении CATL. «Являясь первым в мире заводом по производству аккумуляторов с нулевым выбросом углерода, завод CATL в Сычуани подает пример того, как производство аккумуляторов может быть углеродно-нейтральным, а также предлагает рынку совершенно новое решение, включающее электрификацию + нулевой выброс углерода».

CATL планирует построить новый аккумуляторный завод стоимостью 5 миллиардов долларов в Северной Америке.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Завод CATL в Сычуани, поставщик аккумуляторов Tesla, является первым в отрасли предприятием с нулевым выбросом углерода.

Оставить комментарий