Skip to main content

Производственное предприятие Lucid Motor (NASDAQ: LCID) в Каса-Гранде, штат Аризона, расширится в три раза после того, как округ Пинал приобрел дополнительные 1400 акров земли у 14 владельцев недвижимости за 113,5 млн долларов. Участок Lucid в настоящее время составляет около 600 акров.

Соглашение об аренде земли в округе Пинал увеличит общую площадь производственной площадки Lucid до 2000 акров, что может привести к размеру производственного комплекса OEM для автопроизводителя и его поставщиков.

Lucid может нанять более 6000 человек, когда проект будет завершен.

Ранее в этом месяце сообщалось, что Lucid планирует расширить свой производственный завод, известный как AMP-1, строительство которого начнется в 2023 году. Завод строится в несколько этапов, третий этап должен начаться где-то в следующем году. Проект может быть продлен «возможно, до 2025 года», говорится в документах.

Business Journal Phoenix теперь сообщает, что округ Пинал заключил соглашение об аренде дополнительных 1400 акров на сумму 113,5 миллиона долларов.

Дополнительные площади могут быть использованы для дополнительных зданий, которые будут построены в рамках проекта Фазы 3. Мы узнали, что существующие здания также будут расширены, поскольку Lucid надеется увеличить производство на заводе до 400 000 единиц в год. Компания продолжает выпускать новые комплектации своего седана Air, совсем недавно представив Sapphire, который является одним из самых быстрых электромобилей и может составить конкуренцию Tesla Model S Plaid.

В рамках проекта Фазы 3 также будет добавлен Центр обслуживания клиентов, что потребует расширения дорог рядом с площадкой. Город Каса-Гранде финансирует этот проект за счет инвестиций в размере 7 миллионов долларов, которые значительно расширят Тортон-роуд, Сельма-Хайвей и Питерс-роуд.

Lucid приступила к этапу 2 расширения AMP-1 в конце 2020 года, в ходе которого были построены и модифицированы несколько объектов, в том числе здание Body in White, штамповочный завод, здание Генеральной Ассамблеи и другие.

В настоящее время Lucid изо всех сил пытается нарастить производство своих автомобилей, поставив всего 679 автомобилей во втором квартале. Lucid сократила свои производственные цели на год на 50 процентов в конце квартала, сославшись на «чрезвычайные проблемы с цепочкой поставок и логистикой».

«Мы определили основные узкие места и приняли соответствующие меры, — сказал генеральный директор и технический директор Питер Роулинсон. «Мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос на наши автомобили с более чем 37 000 заказов клиентов, и я по-прежнему уверен, что мы преодолеем эти краткосрочные проблемы с неустанным упорством и стальной решимостью».

.

Завод Lucid расширится в три раза после инвестиций округа в размере 113,5 млн долларов.

Оставить комментарий