Skip to main content

Сообщается, что Hyundai рассматривает возможность строительства завода по производству аккумуляторов с партнером SK Innovation в Грузии, это будет его третий завод в штате.

Hyundai предпринимает все возможные усилия по созданию мощностей по производству электромобилей в Соединенных Штатах. Хотя компания планировала это расширение, требования внутреннего производства в рамках новейших налоговых льгот для электромобилей в США добавили срочности их планам. Компания уже объявила, что ее завод по производству электромобилей в Джорджии начнет строительство и производство с опережением графика. Теперь Hyundai, как сообщается, рассматривает возможность создания совместного предприятия с SK Innovation для производства аккумуляторных батарей поблизости.

По данным Reuters, предприятие стоимостью 1,88 миллиарда долларов будет производить 20 ГВтч аккумуляторов в год, что достаточно для 300 000 электромобилей. Если бы СП было реализовано, его производство началось бы в 2026 году, вскоре после запуска завода по производству автомобилей Hyundai.

Хотя ни SK Innovation, ни Hyundai не подтвердили возможную сделку, теоретически ее производство необходимо для производства электромобилей Hyundai. Кроме того, это может быть жизненно важно для конкуренции с такими компаниями, как Tesla, Ford и General Motors.

Завод, который будет питать аккумуляторный завод, новый завод по производству электромобилей Hyundai в Джорджии станет одним из крупнейших в стране. Руководители Hyundai заявили, что, хотя по первоначальной оценке завод сможет производить 300 000 автомобилей в год, один из руководителей Hyundai считает, что предприятие может производить полмиллиона автомобилей в год, «если будет спрос».

Второе предприятие, о котором Hyundai объявила в Грузии, будет производить детали для зарядки электромобилей, которые будут устанавливаться внутри транспортных средств и зарядной инфраструктуры. Однако, в отличие от предлагаемого завода по производству аккумуляторов, этот объект был подтвержден, и его строительство начнется в следующем году, а производство — в 2024 году.

Агрессивная электрификация Hyundai в Соединенных Штатах, несомненно, впечатляет, и это может стать ключом к ее успеху в будущем. Надеемся, что благодаря дополнительным производственным мощностям компания сможет продолжать снижать затраты и в конечном итоге предлагать электромобили широкому кругу покупателей по разным ценам.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Сообщается, что Hyundai рассматривает третий объект в Грузии: завод по производству аккумуляторов стоимостью 1,9 миллиарда долларов.

Оставить комментарий