Skip to main content

В субботу, 17 октября, Tesla ускорила строительство Gigafactory Texas. Как видно из недавних изображений и видеозаписей огромного комплекса, были подняты первые опоры будущего завода Cybertruck, что свидетельствует о начале строительства еще одной Tesla Gigafactory. .

Tesla объявила о местонахождении своего Cybertruck Gigafactory в Техасе только в прошлом квартале во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал, и с тех пор работа ведется практически непрерывно. После расчистки земли и подготовки к строительству, площадка Tesla в Техасе выглядит похожей на Giga Berlin всего несколько месяцев назад, когда собирались установить ее опоры.

Судя по фотографиям и видео с сайта Tesla в Техасе, между Giga Berlin и Giga Texas могут быть небольшие различия в том, как они будут построены. Например, Giga Texas предпочитает металлические колонны вместо бетона. Похоже, что эта стратегия немного отличается от подхода компании в Gigafactory Berlin, где компания использует сборные бетонные компоненты для своего первого этапа работ. Эти сборные конструкции считаются одной из основных причин, по которым строительство Giga Berlin продвигается впечатляющими темпами.

Судя по первоначальным наблюдениям за работой, проводимой на Gigafactory Texas, кажется, есть шанс, что Tesla будет строить свой завод Cybertruck, используя более традиционные методы. Автопроизводитель электромобилей не обсуждал, будет ли он использовать сборные строительные технологии в Техасе, но даже если компания этого не сделает, завод все равно можно построить быстро. В конце концов, гигафабрика Tesla в Шанхае не была сборной, но все равно была построена с молниеносной скоростью.

В любом случае, похоже, что Tesla идет по графику с производством Cybertruck на ожидаемую дату открытия в 2021 году. Официальные лица Техаса, внимательно следившие за ходом строительства Giga Texas, с оптимизмом смотрели на достижение целей Tesla. Некоторые даже начали считать, что прогресс строительства Gigafactory Texas движется со «скоростью Илона».

«Они едут очень быстро. Этим летом они начали с добычи полезных ископаемых, а уже через 50 дней строят площадки. Этот завод откроется в следующем году », — сказал Энди Линсейсен, заместитель директора Остина по развитию услуг.

Посмотрите видеоролик, который недавно прошел над площадкой Gigafactory Texas.

Завод Tesla Cybertruck делает шаг вперед, выпустив первые колонки Giga Texas

Оставить комментарий